Российские туристы рассказали, почему едут в Беларусь

Отдел новостей
Российские туристы рассказали, почему едут в Беларусь
Фото: Tochka.by

Короче говоря

  • Туристы из РФ поделились причинами, по которым они едут в Беларусь.

  • Среди самых любимых сувениров – фарфор, соломка, мясо и зефир.

  • Восхищаются и белорусской архитектурой.

Человеческие качества и не только становятся причиной, по которой в Беларусь приезжают туристы из соседней Российской Федерации, пишет БелТА.

Корреспондент агентства расспросил об этом участников тура по историческим местам страны.

Туристка из Бурятии Вера Хулугурова отметила, что после посещения Беларуси удовлетворена красотой страны, открытостью и добротой народа. Женщина впервые оказалась в Минске в далеком 1987 году. Ее подкупили отзывчивость и культура жителей тогда еще БССР.

"В Беларуси все абсолютно впечатляет. У страны очень богатая история, это очень интересно. И очень здорово, что это сохраняется, реставрируется", – отметила Елена Чернова, другая туристка.

А дороги и чистоту она назвала визитной карточкой нашей страны.

Многие российские туристы отмечают также трудолюбие белорусов, отзывчивость, вежливость, доброжелательность.

Что увозят с собой?

Удивительная природа, удобство городской среды, белорусская архитектура и качество отечественных товаров – в списке причин туристической притягательности Беларуси.

В качестве сувениров туристы увозят с собой на Родину лен, изделия из соломы, дерева, фарфора и хрусталя, открытки, магниты с изображением зубра, мясные изделия, молочку, зефир.

Еще одна причина, по которой россияне предпочитают отправляться в путешествие по Беларуси, – удобство транспортного сообщения.

Не стоит забывать, что в РФ живет много выходцев из нашей страны и людей, чьи предки были родом из Беларуси. Для них посещение исторической родины – трепетное и особое событие.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки