Самый дорогой музей мира уже готов принимать туристов

Отдел новостей
Большой Египетский музей еще не открыт официально, но может предложить "тестовые" экскурсии, в том числе – иностранцам.
Самый дорогой музей мира уже готов принимать туристов
Фото: Gabriela Beres / Shutterstock.com

Большой Египетский музей с 22 февраля в тестовом режиме проводит экскурсии для всех желающих, сообщает АТОР. Раньше туда готовы были пускать только египетских школьников и студентов.

Пока экскурсия представлена в усеченном формате: туристов проведут в Большой зал с гигантской статуей Рамзеса II, в конференц-центр, а также разрешат прогуляться по прилегающей территории.

"Все остальные внутренние помещения, включая галереи и коллекций, закрыты до официального открытия музея", – подчеркивает администрация.

Посещение возможно только с гидом. Ежедневно проходит по четыре двухчасовых экскурсии. Купить билеты можно онлайн на официальном сайте музея.

Стандартный билет для взрослого обойдется примерно в Br82 по курсу, для детей и подростков – вполовину дешевле, а посетители до четырех лет могут пройти бесплатно.

Обещают, что самостоятельное посещение будет в пять раз дешевле, но пока таких билетов в продаже нет.

Когда откроется Большой египетский музей

Дату официального открытия держат в секрете, но по всем признакам случится это уже довольно скоро.

Большой Египетский музей расположен недалеко от пирамид Гизы и занимает площадь примерно 500 тыс. м2. Его коллекция насчитывает более 100 тыс. экспонатов, многие из которых прежде не выставлялись.

"Жемчужиной" собрания станут около 5 тыс. предметов из гробницы фараона Тутанхамона, которые будут впервые выставлены на одной площадке.

Большой египетский музей называют в том числе самым дорогим в мире – на его создание ушло более 1 млрд долларов. Местные власти надеются, что он обеспечит новый всплеск въездного туризма, привлекая в том числе путешественников с высокими доходами.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки