Шри-Ланка сняла ковидные ограничения для туристов

Отдел новостей
Приезжающим в страну более не требуется предъявлять отрицательный ПЦР или антигенный тест, сообщает издание Daily Mirror.
Шри-Ланка сняла ковидные ограничения для туристов
Фото: Anton Gvozdikov / Shutterstock.com
Министерство здравоохранения Шри-Ланки с седьмого декабря сняло ограничения на въезд в страну, введенные из-за пандемии. Об этом сообщила в среду, 7 декабря, газета Daily Mirror со ссылкой на распоряжение ведомства.

"Требование предоставлять сертификат о вакцинации от коронавируса по прибытии из-за границы в любой аэропорт или морской порт Шри-Ланки отменяется", – приводит издание строки из документа.

Кроме того, приезжающим в Шри-Ланку более не требуется предъявлять отрицательный ПЦР или антигенный тест.

В случае заболевания коронавирусом на территории Шри-Ланки иностранцы должны в течение семи дней соблюдать режим самоизоляции в частной клинике, гостинице или другом месте пребывания за свой счет.

Беларусь и Шри-Ланка

Правительства Беларуси и Шри-Ланки подписали соглашение о сотрудничестве в области туризма. Tochka.by писала об этом в сентябре.

Документ призван помочь установить больше контактов между туристическими ассоциациями и организациями, туроператорами и агентствами, а также содействовать созданию условий для привлечения инвестиций стран.

Соглашение заключили на неопределенный срок.

За реализацию положений этого документа со стороны Беларуси отвечает Минспорта и туризма, со стороны Шри-Ланки – Министерство экономического развития.

Шри-Ланка

Шри-Ланка – остров, расположенный в Индийском океане недалеко от юго-восточного побережья Индии. Напрямую белорусы туда добраться не могут, самый быстрый вариант – через Москву.

Недельный отдых на двоих обойдется примерно в 2,5 тысячи долларов. Важный нюанс – большинство вариантов без питания в отеле или только с завтраками.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки