Короче говоря
-
Из Беларуси не будут летать в Объединенные Арабские Эмираты.
-
Мера, по заверению пресс-службы пассажирского авиаперевозчика, временная.
-
Пока установлен срок – до третьей декады мая.
Попасть в страну из Беларуси нельзя будет еще довольно длительное время.
Рейсы в Объединенные Арабские Эмираты отменены до 20 мая.
"Выполнение регулярных рейсов в/из Дубая авиакомпанией «Белавиа» приостановлено по 20.05.2026", – сказано в сообщении.
В компании пояснили, что у пассажиров отмененных рейсов есть возможность оформить возврат денег "по месту приобретения билетов".
Авиакомпания принесла извинения пассажирам и порекомендовала следить за изменениями в авиасообщении.
Belavia снова будет летать в Израиль
Ранее Tochka.by писала, что белорусский авиаперевозчик анонсировал возобновление полетов в Израиль.
Регулярное воздушное сообщение между Минском и Тель-Авивом планировали возобновить с 19 апреля 2026 года.
Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по четвергам и воскресеньям. Расписание следующее (между Беларусью и Израилем нет разницы во времени):
- вылет из Минска в 04:10, прибытие в Тель-Авив в 10:20
-
вылет из Тель-Авива в 11:20, прибытие в Минск в 17:45.
Приобрести билеты можно на сайте belavia.by, в офисах продаж и у агентов.
В пресс-службе Belavia также уточнили, что приостановка рейсов стала вынужденной мерой из-за закрытия воздушного пространства Израиля.