Составлен рейтинг самых переоцененных достопримечательностей

Отдел новостей
В список вошли дворцы и аллеи, которые чаще всего получали одну или две звезды согласноTripAdvisor.
Составлен рейтинг самых переоцененных достопримечательностей
Фото: Paul Deetman / pexels

Британское издание для путешественников Wanderlust составило топ мест с самым низким рейтингом на TripAdvisor. Учитывались количество одной или двух звезд, поставленных туристами.

Первое место неожиданно у голливудской "Аллеи славы". Туристы едут в пафосный Лос-Анджелес, а попадают в место, где толпы людей и грязь. Двадцать процентов отзывов этой достопримечательности имеют одну и две звезды.

Чуть меньше негативных откликов у Версальского дворца. Большинство жалоб туристов связано с большими очередями и высокой стоимостью билетов. Есть замечания о доступности для пользователей инвалидных и детских колясок.

На третьем месте рейтинга – Стоунхендж. Среди отличных оценок очень часто встречаются максимально низкие. Основная жалоба туристов – высокие цены, в том числе на оплату парковки и вход на территорию. Говорят, кафе там тоже не очень.

Еще одно переоцененное голливудское место по оценке TripAdvisor – это знак Голливуда. Большинство людей недовольны тем, что невозможно подойти близко, чтобы сделать качественный снимок.

Закрывает этот топ-5 Биг Бен. У лондонской достопримечательности 5% отзывов с одной и двумя звездами. Забавно, но люди недовольны большим циферблатом, показывающим неправильное время.

В рейтинге, составленном Wanderlust, на верхних строчках также расположились: Белый дом, Пизанская башня, Эмпайр-стейт-билдинг, пирамиды Гизы и Букингемский дворец.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки