Составлен топ-7 самых безопасных городов для путешествий в 2023 году

Отдел новостей
Рейтинг собирали знающие люди – представители крупной страховой компании.
Составлен топ-7 самых безопасных городов для путешествий в 2023 году
Фото: JESHOOTS.COM / Unsplash

Новый отчет, в котором отзывы путешественников обобщаются с данными мировых индексов безопасности и преступности, выпустила компания по страхованию путешествий Berkshire Hathway Travel Protection.

Утверждается, что эти семь направлений в 2023 году подарят вам спокойствие "благодаря их статусу одних из самых безопасных мест в мире".

7. Токио

Столица Японии – шумный мегаполис, что не мешает местным властям обеспечивать высокий уровень безопасности и низкий уровень преступности, говорится в исследовании.

Фото: Jezael Melgoza / Unsplash

Ультрасовременность сочетается там с традициями. А еще Токио известен на весь мир изысканной едой и аутентичной культурой.

6. Сингапур

Этот азиатский город-государство по праву считается одним из самых безопасных мест для туристов.

Но каждому путешественнику стоит помнить о строгих местных законах. Например, переход улицы в неположенном месте или жевание жвачки могут повлечь за собой крупный штраф.

Фото: Ole Reichhelm / Unsplash

В том числе поэтому Сингапур славится чистотой и порядком. А еще там много пышных садов и зелени.

5. Сеул

Столица Южной Кореи регулярно входит во все подобные рейтинги и топы. А все потому, что считается одним из самых безопасных мест как минимум в Азии.

Фото: Ming Han Low / Unsplash

Сеул сочетает современность большого города с историческими достопримечательностями. Это динамичный город с насыщенной ночной жизнью, модой и культурой.

4. Амстердам

Столица Нидерландов поражает путешественников архитектурой и историей, а еще считается одним из самых популярных направлений в Европе. Как минимум со стороны автомобилистов туристу ничего не грозит – почти весь город гуляет или пешком, или на велосипедах.

Фото: Jace & Afsoon / Unsplash

Правда, часто бывает и так, что пешеходы и велосипедисты все же не могут поделить дороги и тротуары.

3. Монреаль

Этот канадский город – единственный представитель Северной Америки. Монреаль сами канадцы называют самым безопасным в стране, он известен арт-культурой и музыкальными фестивалями.

Фото: Samuel Charron / Unsplash

Бонус для любого путешественника – множество заведений с изысканной французской кухней.

2. Копенгаген

Столица Дании славится не только безопасностью, но и красотой. Например, там есть величественные дворцы Кристиансборг и Амалиенборг.

Фото: Christian Möller / Unsplash

А еще причудливый парк развлечений со знакомым каждому минчанину названием "Сады Тиволи".

1. Рейкьявик

Столица Исландии по итогам всех возможных оценок заняла первое место как самый безопасный город в мире для путешественников в 2023 году.

Рейкьявик – город относительно небольшой (население всей Исландии всего 370 тысяч человек, примерно треть живет в столице). По словам путешественников, самая большая опасность там – это обледеневшие улицы зимой.

Фото: Annie Spratt / Unsplash

Туристы любят Исландию и Рейкьявик за великолепную природную красоту, ледники и, конечно же, неуловимое северное сияние.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки