Стало известно, можно ли приехать в белорусский санаторий с домашним питомцем

Отдел новостей
Вопреки расхожему мнению, отдохнуть в отечественных здравницах выйдет на порядок дешевле, чем за границей. Но вот стали ли они немного более pet-friendly?
Стало известно, можно ли приехать в белорусский санаторий с домашним питомцем
Фото: Bachkova Natalia / Shutterstock.com

В ряде белорусских санаториев позволяют брать с собой на отдых и оздоровление четвероногого друга, сообщил начальник Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

"Например, здравницы, в которых помимо многоэтажных корпусов есть отдельно стоящие коттеджи. В них можно отдыхать и укреплять здоровье вместе с домашним питомцем", – цитирует его агентство "Минск-Новости".

Также Геннадий Болбатовский развенчал миф о дороговизне белорусских санаториев, которые часто любят сопоставить с курортами Турции и Египта – мол, на море дешевле.

"Мы сравнили цены: в среднем в сутки стоимость пребывания одного человека в стандартном двухместном номере в отелях Турции – более 230 рублей, Египта – почти 200 рублей. В отечественных здравницах – около 80 рублей на одного человека в двухместном номере", – утверждает Болбатовский.

Кроме того, он напомнил, что стоит разграничивать просто отдых и оздоровление: более 90% отдыхающих в санаториях берут и медицинскую составляющую, то есть не только меняют обстановку, но и успевают подлечиться.

>>>Больше интересных историй - подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки