Стюардессы рассказали, что имеют доступ к личной информации пассажиров

Отдел новостей
Мило улыбающаяся бортпроводница может знать о вас больше, чем вам бы хотелось.
Стюардессы рассказали, что имеют доступ к личной информации пассажиров
Фото: Omar Prestwich / Unsplash

Некоторые авиакомпании делятся с экипажем рейса подробной информацией о том, кто находится на борту. Какая личная информация пассажира может быть доступна стюардессе, рассказало издание The Sun.

Так, одна из бортпроводниц рассказала, что в ее рабочем планшете может быть информация о состоянии вашего здоровья, особенностях поведения на борту и личных предпочтениях в еде и напитках.

"Мы также можем выяснить, что, например, мистер Смит в "Первом классе" носит пижаму размера XL и не пьет алкоголь", – пояснила она.

Отдельно отмечаются какие-то инциденты на борту в прошлом: например, если у пассажира были проблемы со спиртным. По словам стюардессы, это не "черная метка" – только подсказки для бортпроводника, как себя вести в той или иной ситуации.

Есть и общие примечания: например, экипаж может знать, что конкретный пассажир боится летать, а другой – врач по профессии и готов предоставить помощь, если понадобится.

Конфиденциальность – на первом месте

Впрочем, такие подробные "инструкции" даются далеко не в каждой авиакомпании. Так, другая стюардесса отметила, что не получает данных, не связанных напрямую с полетом.

"Я могу видеть ваше имя, пункт назначения, стыковочный рейс, предварительно заказанное питание, элитный статус, специальные запросы на обслуживание, наличие каких-либо проблем с рейсами или багажом. На этом все. Ничего личного", – заявила она.

Бортпроводники подчеркивают, что к вопросу конфиденциальности относятся очень серьезно, и каждый из них знает, что последствия неправомерного использования данных пассажиров будут очень серьезными.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки