Цены на номера в отелях Сингапура достигли шестилетнего максимума

Отдел новостей
Из-за возрастающего спроса цены на гостиничные номера в Сингапуре выросли в прошлом месяце до самого высокого уровня. Такое случилось впервые за последние шесть лет.
Цены на номера в отелях Сингапура достигли шестилетнего максимума
Фото: Mila Larson / Shutterstock.com

Туризм в городе-государстве восстанавливается после того, как правительство ослабило меры по борьбе с коронавирусом. Из-за этого вырос и спрос на номерной фонд в отелях и гостиницах. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно данным Совета по туризму Сингапура, средняя цена в июне составила $171, что является самым высоким показателем с сентября 2016 года. Это на 63% больше, чем годом ранее, когда еще действовали правила карантина.

Сингапур в апреле объявил о прекращении коронавирусных ограничений в виде тестов для прибывающих вакцинированных путешественников. Это способствовало тому, что туристы охотнее выбирали Сингапур как локацию для отпускного отдыха. Возрождение конференций и крупных мероприятий также привлекло посетителей.

Ожидается, что в 2022 году Сингапур примет от 4 до 6 миллионов посетителей, хотя туристические потоки будут сталкиваться с некоторыми проблемами до конца года из-за нестабильной мировой политической и экономической ситуации, а также меняющейся ситуации в области здравоохранения.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки