Туристам предлагают речные круизы по белорусскому Полесью

Отдел новостей
В Беларуси есть всего один круизный теплоход, но потенциал для развития этого направления туризма власти все равно видят.
Туристам предлагают речные круизы по белорусскому Полесью
Фото: портал Союзного государства

В Беларуси речной круиз может развиваться и дальше – потенциал есть. Об этом заявил генеральный директор Круизного центра "Инфофлот" Андрей Михайловский в интервью порталу Союзного государства.

Он отметил, что в стране с 2017 года открыт маршрут по белорусскому Полесью – образец классических речных круизов. И республика в этом плане очень интересна, поскольку белорусская природа привлекает множество туристов.

Он также отметил, что инфраструктура для развития круизных туров в стране создана.

"Что касается дальнейшего развития, то здесь потенциал видится либо в развитии и других водных путей для круизов по Беларуси, либо в увеличении трафика по Днепровско-Бугскому каналу", – рассказал Андрей Михайловский

При этом он отметил, что из-за вместимости белорусского теплохода (всего 30 человек, плюс тур выполняется раз в 8 дней) такие туры проходят не в том объеме, в котором бы хотелось.

"На взгляд экспертов Инфофлота, 30 человек в неделю – это, конечно, очень мало для такого интересного продукта. Поэтому мы считаем, что наша миссия не просто загружать эти круизы, но и создавать такой к ним интерес, чтобы круизная отрасль в Беларуси развивалась, спрос активно рос и появился "толчок" для расширения числа круизных судов, расширения круизной географии", – заявил Михайловский.

Круиз по Беларуси

Напомним, в этом году после долгого перерыва из-за пандемии в Беларуси возобновляют круизные туры по Полесью.

Теплоход будет проходить по рекам Муховец, Пина и Припять, а также по Днепровско-Бугскому каналу. Туристам предложат 10 экскурсий.

По пути будет несколько остановок – в Бресте, Пинске, Кобрине, Турове, Наровле. В программу включена Брестская крепость и Беловежская пуща. Путешественникам предлагают бесплатный трансфер до точки отправления – в Мозырь.

Фото: портал Союзного государства
Длительность тура – 8 дней. Теплоход будет курсировать по рекам Беларуси до начала октября.

Сколько стоит такое путешествие? На сайтах турагенств цены в основном указывают с прицелом на туристов из РФ – в российских рублях. Так, за 8 дней и 7 ночей в самой дешевой каюте класса "Эконом плюс" нужно заплатить ₽46 990 (или 1 692 белорусских рубля). Самый дорогой номер люкс обойдется в Br4600.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки