У нас было "все включено" и мы отравились: туристы подали в суд на туроператора

Отдел новостей
Самое обидное для путешественников, что это был новогодний тур на популярный курорт.

У нас было "все включено" и мы отравились: туристы подали в суд на туроператора
Изображение носит иллюстративный характер. Фото: engin akyurt / Unsplash

Группа британских туристов подала в суд на туроператора TUI после отдыха в 4-звездочном отеле на одном из Канарских островов. Как пишет британская газета Express, путешественники испытали "ад пищевого отравления".

Речь идет об острове Лансароте, который расположен у побережья Западной Африки.

"Мы прилетели в отель, в котором у нас было "все включено", поэтому мы пошли в ресторан. И все слегли с пищевым отравлением", – негодуют туристы.

При этом сумма, которую заплатили Казимеж и Никола Куровски вместе с друзьями Джоном и Джоанн Уильямс, довольно приличная – три тысячи фунтов стерлингов (примерно 3600 долларов) за тур. И ехали они туда, чтобы отпраздновать Новый год.

Но всего спустя несколько дней все пошло не так.

"Джон болел в течение 15 часов с тошнотой и диареей. Я никогда в жизни так не болел больше полутора дней", – делятся путешественники.

Также гости пожаловались на плохие гигиенические стандарты в отеле. И в итоге решили подать в суд на туристическое агентство, чтобы получить компенсацию.

Что касается отеля, в котором отдыхали британцы, то это был Holiday Village, также известный как отель Rio Playa Blanca. Он описывается на сайте туроператора TUI как "беспроигрышный вариант для семейного отдыха", где есть "все необходимое в одном пакете". А именно – три ресторана и три бара, работающие по системе "все включено". До пляжа при этом – минут десять пешком.

А остров Лансароте – четвертый по размерам на Канарах, относится к провинции Лас-Пальмас. Он очень популярен благодаря теплому климату, пляжам с белым песком и вулканическими пейзажами.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки