Узбекистан отменил ковидные ограничения по въезду в страну

Отдел новостей
Список стран, для поездок в которые не понадобится справка о вакцинации и тест на коронавирус, продолжает расти. На этот раз речь пойдет об Узбекистане.
Узбекистан отменил ковидные ограничения по въезду в страну
Фото: Frame Harirak / unsplash

С пятницы, 10 июня, для прибывающих в Узбекистан сняты все ограничения по коронавирусу, сообщила пресс-служба Министерства туризма и культурного наследия страны со ссылкой на решение Республиканской специальной комиссии по борьбе с COVID-19.

В пресс-службе Belavia рассказали, что уже в пятницу на рейсах Минск-Ташкент-Минск не будут проверять ПЦР-тесты и сертификаты о вакцинации.

Напомним, самолеты белорусского авиаперевозчика летают в Узбекистан дважды в неделю:

  • из Минска – по вторникам и пятницам
  • из Ташкента – по средам и субботам.
Перелет длится 4 часа 20 минут.

Билет в столицу Узбекистана обойдется в 696 белорусских рублей в экономклассе, 1083 - в "бизнесе". Ближайшая дата, когда можно улететь, – 10 июня, правда, остались только дорогие билеты. Следующий рейс в Ташкент - на 14 июня. 

Куда еще слетать без ПЦР

С 1 июня ковидные ограничения сняла Германия (правда, только до конца августа) Турция, Кипр и Италия.

Упростили условия въезда в Израиль. Из основных нововведений – больше не нужно проходить обязательное тестирование на ковид в аэропорту Бен-Гурион в Тель-Авиве, а также предъявлять отрицательный результат ПЦР в аэропорту вылета. Отменен и 24-часовой карантин для путешественников.

Попала в ряд стран с ковидными послаблениями Испания. Туристам из стран вне Евросоюза достаточно предъявить один из трех документов: тест на коронавирус, сертификат о вакцинации одобренным в Европе препаратом либо справку о перенесенной коронавирусной инфекции. Детям от 12 лет не нужно предъявлять ни один из этих документов.

Со среды, 8 июня, при пересечении казахстанской границы не требуют предъявления сандокументов, с 14 июня – можно отправляться в Россию без ПЦР. 

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки