В Саудовской Аравии остров Синдала станет курортом к 2024 году

Отдел новостей
К 2024 году власти Саудовской Аравии обещают сделать из острова новый курорт – с яхт-клубами, гольфом и гостиницами премиум-класса.
В Саудовской Аравии остров Синдала станет курортом к 2024 году
Фото: Mohammed younos / Shutterstock.com

Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман аль Сауд объявил в понедельник, 5 декабря, о планах создания к 2024 году курорта на острове Синдала в рамках проекта строительства инновационного города Неом. Об этом сообщил телеканал Al Arabiya.

"Синдала станет первым курортом на территории Неома и центром яхтенного туризма на Красном море", – заявил наследный принц. Он также отметил, что данный проект будет реализован в рамках программы "Видение-2030".

Остров Синдала

Остров Синдала имеет площадь 840 тысяч квадратных метров. На этой территории планируется обустроить пристань с 86 причалами, пляжи, яхт-клубы. Гостиницы обещают сделать с номерами премиум-класса. Курорт будет заточен на привлечение состоятельных гостей. Собираются сделать гольф и особое меню в ресторанах с видом на море. Есть информация, что на новом курорте откроется 3 500 вакансий.

Неом

Неом – проект развития территории, располагающейся на крайнем северо-западе Саудовской Аравии. Он включает также акваторию, расположенную у египетской и иорданской границ. Предполагается, что Неом предоставит множество инвестиционных возможностей на территории общей площадью в 26 500 кв. км и будет простираться на 460 км вдоль побережья Красного моря.

Проект направлен на преобразование Саудовской Аравии в страну 21 века, служащей моделью для других в различных аспектах прогресса. Одной из основных целей проекта является поиск путей сотрудничества и финансовых вложений с широкой сетью международных инвесторов и инноваторов, а также ориентирован на передовые отрасли и технологии.

Первый этап строительства должен быть завершен к 2025 году. Проект был поддержан и профинансирован Саудовским государственным инвестиционным фондом в размере 500 миллиардов долларов США.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки