В США продается целая деревня в стиле Гэтсби

Отдел новостей
Девять домов, ресторан, огромный сад можно приобрести для ведения бизнеса, а можно и как личную резеденцию.
В США продается целая деревня в стиле Гэтсби
Фото: nypost.com

В американском штате Нью-Йорк на продажу выставили целую деревню, ее стоимость более $4 млн, пишет New York Post.

Этой большой территорией владеет семья Ли Пикс. Предки нынешних хозяев начали скупать землю возле городка Онеонта еще двести лет назад. Постепенно она застраивалась различными домами, обустраивалась инфраструктура.

По документам это одно поместье, называется оно Emmons Farm. Сейчас там девять домов, разбросанных по холмистой территории, есть и отдельно стоящий ресторан.

Вплоть до 1964 года в деревне жило несколько ветвей одной большой и дружной семьи. Позже остались считанные родственники – многие уехали жить за границу. В Emmons Farm они собирались только по праздникам.

Позже на семейном совете было принято решение некоторые домики сдавать в аренду – желающих было достаточно.

Ли Пикс, один из нынешних владельцев фермы, признался, что у них нет возможности, чтобы заниматься таким большим "хозяйством", поэтому и задумались о его продаже.

Фото: nypost.com

"Я надеюсь, что кто-то купит его и вдохнет в него жизнь, особенно в дом моей бабушки. Возможно, кто-то захочет использовать недвижимость в качестве бизнеса. Может быть кто-то будет развивать это дело, у нас просто не было денег и навыков, необходимых для каких-либо разработок", – сказал он.

Пикс признался, что последние десятилетия семья реинвестировала весь доход от аренды в ее обустройство. Денег на Emmons Farm они не заработали.

"Согласитесь, есть здесь что-то от "Великого Гэтсби"?" ­– говорит Пикс.

В главном доме Woodchuck Knoll есть парадный вход, музыкальная комната, гостиная с каменным камином и столовая с барной стойкой. На кухне до сих пор сохранилась оригинальная действующая плита с духовкой 1930-х годов и оригинальный холодильник прошлого века.

Фото: nypost.com

В то же время в поместье много современной техники, в декор некоторых помещений также внесены "нотки" новой эпохи.

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки