В туристических зонах Египта стало много акул – их отлавливают

Отдел новостей
В туристических зонах Египта стало много акул – их отлавливают
Фото: NADER AYMAN / Unsplash.com

Короче говоря

  • С началом сезона к берегам курортов стало приплывать больше хищников.

  • Это связывают с косяками рыб, которые водятся на мелководье.

  • Власти принимают кардинальные решения – хищников отлавливают, но не отпускают в море, как раньше.

Возле египетских курортов Хургада и Шарм-эш-Шейх стали замечать много акул. Число хищников выросло с открытием турсезона, пишет Telegram-канал Shot.

Акулы стали чаще подплывать близко к берегу из-за косяков рыб, которые находятся на мелководье.

Власти сразу начали принимать меры. Теперь в каждом отеле должен быть квалифицированный спасатель, а вдоль береговой линии нужно организовывать дежурство моторных лодок.

Персонал отелей обязан уметь оказывать первую помощь.

Кардинальные меры

Так, одну из акул заметили у берега в районе Эль-Кусейр. Там закрыли пляжи, пока ее ловили. Двухметрового хищника решили убить.

Власти заявили, что это необходимо. Накануне в том же месте целый день плавала тигровая акула – она не покинула акваторию сама.

Раньше к таким мерам не прибегали: акул просто отлавливали и отпускали далеко от берега.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки