Власти Китая разрешили въезд в страну туристическим группам

Отдел новостей
Чуть раньше страна возобновила выдачу всех типов виз иностранным гражданам.
Власти Китая разрешили въезд в страну туристическим группам
Фото: LMspencer / Shutterstock.com

Власти Китая с 31 марта разрешили туроператорам ввозить в страну иностранные туристические группы, об этом сообщило министерство культуры и туризма КНР.

"Уведомляем, что с 31 марта восстанавливается оказание туристическими агентствами и онлайн-туроператорами услуг по въезду иностранных туристических групп и бронирований "билет и гостиница", – говорится в сообщении.

Напомним, что на протяжении трех лет в Китае действовали строгие антиковидные меры. Но в конце прошлого года власти страны начали их постепенно отменять. Первым шагом был отказ от ПЦР-тестирования.

С 15 марта Китай возобновил выдачу всех типов виз иностранным гражданам. Кроме того, продолжили действие виз выданных до 28 марта 2020 года, но при условии, что срок их действия не истек.

Завершение пандемии

Глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Компартии Китая Ван И заявил о завершении пандемии коронавируса.

По словам политика, теперь страна снова открыта миру и готова возобновлять прежние контакты.

"Китай успешно вышел из стадии пандемии и готов полностью возобновить контакты с Европой и миром", – сказал Ван И во время встречи с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем в Мюнхене.

"Нулевая терпимость"

С начала пандемии Китай придерживался политики "нулевой терпимости" к коронавирусу.

Все это время в стране то и дело вводились локдауны, регулярное и повсеместное тестирование, а длительный карантин применяли для всех, кто имел контакт с инфицированными.

В последние месяцы Китай был охвачен массовыми протестами граждан, недовольных политикой "нулевой терпимости".

После многочисленных массовых беспорядков, прокатившихся по многим регионам, Пекин решил все же смягчить коронавирусные запреты, несмотря на набирающую обороты новую волну ковида.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки