Япония открыла въезд для туристов

Отдел новостей
Представители 68 стран могут посещать Японию с краткосрочным визитом без визы.
Япония открыла въезд для туристов
Фото: Belle Co/pexels

Два с половиной года назад Япония "закрыла" страну от туристов. И вот долгожданная новость: с 11 октября отменяются коронавируса ограничения на въезд в страну. Об этом сообщает РИА Новости.

Запрет на выдачу туристических виз для индивидуальных туристов сняли прежде всего для людей, которые едут в Японию с образовательными и бизнес-целями. Кроме того, для представителей 68 стран вновь вводится разрешение на краткосрочное посещение Японии без визы.

Теперь въезжающим в страну достаточно предъявить сертификат о трехкратной вакцинации одним из видов вакцин, признанных ВОЗ, или отрицательный ПЦР-тест, взятый не ранее чем за 72 часа до вылета.

Европейский туризм

Что касается Европы, то Испания осталась единственной, где еще действуют ограничения для туристов. Там, как и прежде, требует сертификат о вакцинации, справку о выздоровлении или результат тестирования. Такие правила въезда будут действовать до 15 ноября.

Одним из последних свои границы открыл Люксембург. С 1 октября эту страну можно посетить независимо от статуса вакцинации. Цели могут быть любыми, в том числе и туризм.

К слову, с 1 октября коронавирусные ограничения сняли Таиланд и Марокко.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки