"Блондинка" о жизни Монро и подростки на тропе мести – новинки Netflix в сентябре

Павел Абрамович
Портал Tochka.by выбрал пять лучших фильмов и сериалов Netflix, которые выйдут в сентябре.
"Блондинка" о жизни Монро и подростки на тропе мести – новинки Netflix в сентябре
Фото: Netflix.com

В сентябре компания Netflix выпускает в том числе оригинальные киноленты о любви, дружбе и мести. Многие сентябрьские фильмы и сериалы Netflix рассчитаны на женскую аудиторию, но это не значит, что мужчинам здесь не на что будет посмотреть.

"Любовь на вилле", Love in the Villa (1 сентября)

Новая романтическая комедия Netflix начинается не очень смешно с точки зрения простого туриста.

Молодая женщина приезжает в долгожданную Верону и обнаруживает, что в квартире, которую она арендовала, уже живет какой-то нахальный тип. Требовать назад деньги и искать другое жилье? Нет, лучше объявить войну незнакомцу!

Успех любого романтического фильма зависит от того, как воплощают страсть на экране главные актеры. Словно в парном катании на льду, они всегда на виду у зрителя.

По всей видимости, дуэт Кэт Грэм ("Дневники вампира") и Тома Хоппера ("Академия Амбрелла") в "Любви на вилле" Netflix сложился эмоционально ярким и насыщенным.

"Подделки", Fakes (2 сентября)

Новый сериал Netflix для подростков с Эмилией Баранак ("Всем парням, которых я любила"), Дженнифер Тонг ("Хороший доктор") и Ричардом Хармоном ("Век Адалин") в главных ролях.

Играючи и припеваючи, две лучшие подруги наладили масштабный выпуск фальшивых удостоверений личности. Их "фабрика" становится крупнейшей в Северной Америке.

Бизнес Зои и Бекки процветает, но постепенно в жизнь девушек закрадываются тени тревожных волнений. А дальше (кто бы сомневался!) все катится по наклонной плоскости – устоит ли их дружба?

Первый сезон молодежной трагикомедии "Подделки" включает 10 серий, и Netflix покажет их сразу.

"Отомсти за меня", Do Revenge (16 сентября)

Еще один новый кинопродукт Netflix с двумя молодыми актрисами в главных ролях – Камилой Мендес ("Зависнуть в Палм-Спрингс") и Майей Хоук ("Очень странные дела").

По сюжету "черной" комедии "Отомсти за меня" Дрю и Элеонора знакомятся и решают сообща мстить тем, кто издевается над ними в колледже.

Смесь взрывоопасна и разнополярна: одна девушка – бывшая королева из элитной школы, другая – затюканный новичок.

Комедию Netflix режиссировала Дженнифер Кейтин Робинсон. В 2016 году она сняла для MTV сериал "Сладкие и порочные" про двух студенток, которые вершат правосудие в кампусе, где происходят сексуальные нападения.

Новая работа Робинсон, выполненная в прежнем стиле, позиционируется как "ниспровергнутая хичкоковская "черная" комедия с участием самых страшных главных героев из всех – девочек-подростков".

"Лу", Lou (23 сентября)

Знаменитый Джей Джей Абрамс спродюсировал эту криминальную драму о пожилой женщине, которая живет на острове наедине со своим прошлым и всякими гостайнами.

Ее роль исполнила актриса Эллисон Дженни, получившая "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в "Тоне против всех".

Под нажимом обстоятельств героине Дженни все-таки придется еще раз открыться миру – выясняется, она способна на очень многое.

Некоторые люди в комментариях жестко и пошло высмеивают героиню фильма "Лу" Netflix. Но здесь все понятно: эти "диванные герои" в принципе отказывают женщине в праве на защиту, самооборону. Озвучить такие оскорбления в лицо реальной женщине, которая, к примеру, входит в число новых или старых бойцов UFC, они вряд ли осмелятся.

"Блондинка", Blonde (28 сентября)

Пожалуй, самая главная сентябрьская киноновинка Netflix. И самая скандальная тоже.

Исполнительницу роли Мэрилин Монро в фильме Netflix "Блондинка", кубино-испанскую актрису Ану де Армас ("Бегущий по лезвию 2049", "Не время умирать"), раскритиковали за акцент и тембр голоса. Якобы Монро говорила по-другому и де Армас "допустила недопустимое". За актрису вступились коллеги и люди, которые являются официальными представителями Монро.

Разумеется, претензии допустимы лишь в той части, удалось или нет де Армас воплотить Монро на экране, а компании Netflix – переосмыслить жизнь и карьеру великой актрисы.

Мировая премьера "Блондинки" состоится во время Венецианского кинофестиваля, который проходит с 31 августа по 10 сентября.

Фото: Netflix.com

Режиссером картины "Блондинка" выступил Эндрю Доминик – в его "копилке" не так много фильмов, но все они достойны внимания.

Например, "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" и "Еще раз с чувством".

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки