Чем заняться в Минске на этих выходных?

Лера Нигальчук
Собрали культурные мероприятия и не только на предстоящий уикенд.
Чем заняться в Минске на этих выходных?
Фото: Karolina Grabowska / Pixabay.com

Живая музыка и дискотека с блестками – куда сходить на выходных в поиске ярких впечатлений.

"Disco" в Вершах

Вершы многим знакомы своей страстью к ярким вечеринкам и изобилию игристого. Эти выходные не станут исключением, ведь в субботу тут пройдет настоящая дискотека, соответствующая всем критериям этого слова. Организаторы обещают танцы до упаду, а если точнее – до 03:00.

Диджей-стойка, где жокеи будут радовать вас диско ритмами уже готова, осталось только выбрать подходящий наряд. Кстати, дресс-код тоже есть, так что доставайте из шкафов все самое сияющее.

Как раз сейчас в теплый сезон есть возможность занять все пространство и потанцевать не только в большом зале, но и на террасе.

Адрес: ул. Октябрьская 19/2

Вход: Br15

"Сны о Японии" в НЦСИ

В центре современного искусства продолжается выставка "Сны о Японии", и, если вам не удалось ее еще оценить, уикенд – идеальное время для этого.

Из название становится ясно, что на экспозиции вас познакомят с культурой Японии. В выставочном зале представлено 60 работ в стиле "укие-э", что переводится как "картины ускользающего мира".

У посетителей будет уникальная возможность познакомиться с философией национальной культуры, отраженной в искусстве. А еще в зале транслируется иммерсивный фильм, созданный специально для проекта, чтобы еще больше углубиться в самобытность Японии.

Адрес: пр. Независимости 47

Вход: Br14

Open шкаф в Lidbeer дворе

Open шкаф – классика среди минских барахолок, которая стабильно радует столичных модников и модниц. В эти выходные (27-28 мая) маркет пройдет в новой и просторной локации.

Кроме элементов декора, виниловых пластинок и винтажной одежды, организаторы подготовили много интересных активностей. Например, в течении всего уикенда здесь будут проходить мастер-классы, играть классная музыка и даже пройдет показ апсайкл брендов.

Рекомендуем зайти не только тем, кто жаждет новых приобретений, но и тем, кто хочет провести время с удовольствием.

Адрес: ул. Кульман 1/2

Вход: free

Wave Community в Accidental point

Accidental point продолжают радовать качественной музыкой. В воскресный вечер музыканты из творческого объединения Wave Community сыграют трибьют в честь новатора-композитора прошлого века Херби Хэнкока.

Талантливый автор работал над композициями в самых разных стилях: от фанка до джаза – за что и был удостоен премии Грэмми целых 14 (!!!) раз. Так что рекомендуем заскочить на огонек и насладиться звучанием легендарных композиций в оригинальном исполнении белорусских музыкантов.

Скрасить все это удовольствие можно при помощи меню – вкусная пицца из печи и обновленная карта с сезонными напитками сделают этот вечер еще ярче.

Адрес: ул. Кальварийская 21

Вход: donation

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки