Что посмотреть на выходных: концерт "Тату" и новый сезон "Рика и Морти"

Павел Абрамович
Советуем сходить на шоу с участием группы t.A.T.u, посмотреть в кинотеатрах анимацию Макото Синкая "Дитя погоды", посетить выставку "Художник и город" под открытым небом и оценить новый сезон сериала "Рик и Морти".
Что посмотреть на выходных: концерт "Тату" и новый сезон "Рика и Морти"
Фото: Ярослав Царев / Tochka.by

Портал Tochka.by делает новые интересные предложения тем, кто на этих выходных хочет погрузиться в разные удовольствия и получить яркие впечатления.

Ovion Show

В субботу, 3 сентября, на столичном стадионе "Динамо" в 19:00 начнется Ovion Show.

Этот проект призван связать спорт и музыку. За спорт "отвечает" турнир по ММА "AMC Fight Nights" с бойцами из клубов разных стран, в том числе Беларуси и России. А за "музыку" – солист Большого театра Беларуси Тарас Присяжнюк, звезды проекта "Х-Factor в Беларуси" Никита Белько и Настя Кравченко, Мот, DJ Smash, Люся Чеботина, Серега и t.A.T.u.

Да, на OVION SHOW будет t.A.T.u, о чем портал Tochka.by уже сообщал. Легендарный дуэт Лены Катиной и Юли Волковой не воссоединяется, а объединяется ради Ovion Show, которое будет длиться четыре часа.

Билеты на шоу есть еще в продаже, их стоимость составляет от Br30 до Br7000, на танцпол – Br70.

"Дитя погоды"

Фильмы и сериалы Макото Синкая по праву возглавляют топы аниме, и "Дитя погоды" – не исключение. На этих выходных у вас есть возможность посмотреть этот фильм на широком экране с субтитрами.

"Дитя погоды" рассказывает историю юноши, который сбегает в Токио. Без друзей и денег он чудом устраивается на работу в журнал, который пишет о всяких мистических вещах. Однажды юноша знакомится с девушкой, обладающей даром "тучи разводить руками".

Аниме многие зрители считают "противным" жанром – якобы там царят сентиментализм, инфантилизм и слащавость. На вкус и цвет, конечно, товарищей нет, но в фильме "Дитя погоды" буквально в каждом кадре присутствует настоящая поэзия, образность. А главное – Синкаю удается убедить, что буквально вон там, за поворотом насквозь мокрой от дождя серой улицы, человека ожидает настоящее чудо, которое может стать главным содержанием его жизни.

"Художник и город"

Михаил Савицкий единственный из всех белорусских художников получил звание Героя Беларуси, и это целиком заслуженная награда.

Достаточно просто вглядеться в лица мужчин и женщин на его картинах, чтобы ощутить скрытое достоинство и силу этих людей. Умение так глубоко осознавать жизнь и правдиво воссоздавать ее в искусстве умеют лишь некоторые художники.

Недаром Третьяковка сразу же купила "Партизанскую Мадонну" (1967), как только московские галеристы увидели эту работу Савицкого.

Савицкий М.А. "Хлеб нового урожая". Холст, масло, 1979 г. 100х120 см. Из фондов Национального художественного музея Республики Беларусь.

В субботу, 3 сентября, на пешеходной улице Комсомольской возле памятника Городским часам в 13:00 и 14:00 начнутся бесплатные экскурсии по выставке Савицкого. Всех желающих посетить их просят предварительно зарегистрироваться.

Сама выставка – здесь же, под открытым небом, и она уже работает. О ее презентации портал Tochka.by готовил отдельный материал.

Фото: Ярослав Царев/Tochka.by

Выставка проводится в рамках проекта "Художник и город". Этот проект стал уже традиционным и проходит в Минске 11-й раз. А в 2022 году отмечается 100 лет со дня рождения Савицкого.

На стендах посетители увидят репродукции работ не только Савицкого, но и его учеников – все они, несомненно, талантливы, одарены. И ответственны перед своим Учителем, который прошел плен и концлагеря, чтобы рассказать нам самое важное о родине и матерях, войне и хлебе.

"Рик и Морти" (6-й сезон)

"Рик и Морти" первоначально казался гибким сорняком, злой пародией на фильм "Назад в будущее". Но потом быстро убедил, что оригинален как научно-фантастический проект, хотя и токсичен, ядовит до жути.

Особенно ценят сериал "Рик и Морти" те зрители, которым по душе "черный юмор" и абсурд, возведенные в десятичную степень. Ну и правда-матка о жизни в таком вот "риканутом" стиле: "Жить – значит рисковать всем. В противном случае ты просто вялая кучка беспорядочно собранных молекул, плывущих по течению Вселенной".

В воскресенье, 4 сентября, стартует новый шестой сезон сериала "Рик и Морти", который насчитывает 10 эпизодов.


Нет никакой возможности (да и надобности) пересказывать, чем закончился пятый сезон "Рика и Морти" и его финальный эпизод – "Рикмурай Джек".

Скажем лишь, что это шибко умный трэвел по альтернативным вселенным, где царят злые ипостаси главных героев, у которого несколько цепочек предысторий. Серия оборвалась на самом интересном – на золотом портале, куда ушел Морти. Поэтому все сразу поняли: шестому сезону быть!

>>>Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки