Дети расписали гипсовые магниты к Пасхе: только посмотрите на эти чудо-работы

Новый мастер-класс в ТК "Валерьяново" впечатлил всех участников. За одно мероприятие ребята успели изготовить по два пасхальных магнита. И вот как это было.
Дети расписали гипсовые магниты к Пасхе: только посмотрите на эти чудо-работы
Фото: Tochka.by

Пасха – важный и желанный праздник у христиан. К нему готовятся, пекут куличи, красят яйца.

Отличное решение – роспись гипсовых магнитов в форме яиц, что станет оригинальным напоминанием о светлом празднике. Кроме того, это хорошая возможность занять своих детей полезным делом.

Да и вряд ли найдется человек, равнодушный к магнитикам. Приятные безделушки способны хранить память об отлично проведенном времени и вызывать улыбку при одном лишь взгляде.

Уникальные магниты ручной работы

В этот раз в "Детской гостиной" ТК "Валерьяново" как раз и собирались ребята, чтобы изготовить уникальные магниты ручной работы. Мастер-класс провела Татьяна Щербакова, опытный наставник творческого пространства "Три совы".

Фото: Tochka.by

Не будем останавливаться на процессе создания заготовок из гипса. Это не так и сложно: в форму для магнитов заливают обычный гипс и дают ему высохнуть.

"Чтобы немного облегчить работу детям, я заранее приготовила эти гипсовые половинки. Ребятам оставалось только их раскрасить. И здесь уже полету фантазии не было предела", – рассказывает Татьяна.

Фото: Tochka.by

По ее словам, задача данного увлечения – не только развлечь ребенка, но и погрузить его в творческую атмосферу.

Фото: Tochka.by

"Мне кажется, так в детях можно открыть и скрытые таланты. Да и родители могут в это время отдохнуть, понаблюдать, как ребенок занят в кругу сверстников интересным и полезным увлечением", – отметила собеседница.

Фото: Tochka.by

Ребята разных возрастов увлеченно создавали свои маленькие шедевры на протяжении полутора часов.

Подарок ручной работы к Пасхе

После того как магнитики были готовы, дети принялись оценивать, у кого получился самый красивый сувенир. Хотя можно смело сказать, что все безделушки вышли интересными и яркими, обладают своей особой привлекательностью.

Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by
Фото: Tochka.by

Но самое приятное – дарить такие сувениры близким. Дети просто обожают вручать родителям свои поделки или украшать ими комнату. Каждый участник мастер-класса смог самовыразиться сполна, ну и, конечно, унести домой по два магнитных сувенира.

"Топиарий к Пасхе"

И это еще не все сюрпризы от "Валерьяново" к Пасхе. Уже 15 апреля состоится целых два мастерса "Топиарий к Пасхе": в 12:00 и в 14:00.

Дети изготовят весеннее деревце – топиарий из цветов и сизали с гипсовыми фигурками. Яйца, зайчики и птички из гипса ребята раскрасят сами, а после украсят ими композицию.

У каждого получится свое уникальное произведение искусства. А вдруг это призвание вашего ребенка и у него скрытый талант флориста?

Мастерс проводят для детей от 5 лет, цена – 15 рублей. Продолжительность – до 1,5 часов.

Количество мест ограничено

Помните, что количество мест на мастер-классы ТК "Валерьяново" ограничено. Поэтому скорее записывайте своих детей в комментариях под этим постом.

Указывайте название мероприятия, имя и возраст участника.

Торговый комплекс "Валерьяново"

Торговый комплекс расположен в деревне Валерьяново по адресу ул. Логойская, 5А. Рядом – большая бесплатная парковка. Заезд на нее осуществляется на выезде из города по Логойскому тракту в сторону Боровлян.

Работает и общественный транспорт. Автобусы: 113а, 113с, 141, 141а, 143, 145с, 417а; маршрутки: 1111, 1151, 1409, 1455.

Время работы такое: понедельник с 12:00 до 20:00, со вторника по пятницу с 10:00 до 20:00, суббота-воскресенье с 9:00 до 20:00. Можно рассчитаться банковской картой.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки