Disney+ готовится снять сериал по роману "Эрагон" – СМИ

Отдел новостей
Это лишь первая книга в фэнтезийной серии Кристофера Паолини, рассказывающей о мальчике, сумевшем приручить дракона, так что проекту будет где развернуться.
Disney+ готовится снять сериал по роману "Эрагон" – СМИ
Скриншот фильма "Эрагон" / 20th Century Fox

Американский фантаст Кристофер Паолини, похоже, добился своего: по данным издания Variety, ссылающегося на свои источники, сериал по роману писателя "Эрагон" находится в ранней разработке у стриминга Disney+.

Информации о новом проекте пока немного, известно лишь, что Паолини будет участвовать в создании сценария, а продюсером выступит Берт Сэлк, который сейчас задействован в еще одной экранизации детской книги для Disney – сериала "Перси Джексон и олимпийцы".

Достучался

Если сообщение Variety подтвердится, это может стать еще одним доказательством влияния интернет-сообщества на индустрию развлечений. Ведь год назад, в июне 2021 года, Кристофер Паолини запустил в Twitter хештег #EragonRemake, пытаясь убедить Disney переделать серию своих книг в возможное телевизионное шоу для стриминга компании.

Хештег стал популярным в течение нескольких часов, и фанаты настаивали на качественной адаптации истории, особенно после неоднозначного фильма 2006 года.

О чем книга "Эрагон"?

Фэнтези-роман "Эрагон" – первая часть тетралогии "Наследие". Она рассказывает о деревенском мальчишке Эрагоне, который однажды находит странного вида камень, за которым охотится сам король Гальбаторикс.

И неудивительно, ведь в руки парня попало драконье яйцо, из которого позже вылупилась настоящая дракониха. Сам Эрагон по ходу повествования становится драконьим всадником и обретает наставника.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки