Фильмы Мартина Скорсезе, которые нужно посмотреть хоть раз в жизни

Маша Машкова
В четверг, 17 ноября, одному из классиков американского кино исполняется 80 лет. Предлагаем провести вечер в компании лучших фильмов Скорсезе. Обещаем: скучно не будет.
Фильмы Мартина Скорсезе, которые нужно посмотреть хоть раз в жизни
Фото: Chris Pizzello/Invision/AP/TASS

Мартин Скорсезе, которого не раз называли гением киноискусства – один из любимейших режиссеров современных зрителей. Вот почему поклонников не раз удивлял тот факт, что он долгое время находился во "френдзоне" у критиков, а путь Скорсезе к "Оскару" был долгим и тернистым.

Да, итальянца не раз номинировали на премию, но заветная статуэтка досталась ему лишь в 2007 году после фильма "Отступники"!

Так или иначе, имя Скорсезе уже вписано в историю кино, самые знаменитые актеры мечтают получить роль в его проектах, а рейтинги фильмов говорят сами за себя. Не будем томить вас в ожидании: собрали список лучших работ Скорсезе, которые стоит увидеть каждому. Тем более, что сегодня режиссеру исполняется 80 лет!

Таксист

Первая триумфальная работа Скорсезе, которая входит в список любимых картин его избирательного коллеги Квентина Тарантино и в топ лучших лент в истории американского кино. В главных ролях несравненный Роберт Де Ниро, красотка Джоди Фостер и другие.

Славные парни

История "рядового солдата" мафии, которого решили уволить из "семьи", после чего он перешел на сторону ФБР. Кстати, фильм с тем же Де Ниро был снят по книге журналиста Николаса Пиледжи, которую так любит Скорсезе.

Казино

Снова криминальная драма, снова Роберт Де Ниро и снова экранизация романа Пиледжи про гангстеров (на этот раз сюжет вертится вокруг мира карт и игральных костей) с "изюминкой" в лице Шэрон Стоун. Смотреть обязательно!

Банды Нью-Йорка

Шекспировская драма об улицах Нью-Йорка 1860-х, на которых сталкиваются банды местных и эмигрантов. История возмездия, "разборок" и, неожиданно, любви между героями Леонардо ДиКаприо и Камерон Диаз.

Авиатор

Эстафета "любимчика" Скорсезе официально переходит от Де Ниро к ДиКаприо! Именно он сыграл реального бизнесмена, инженера, плейбоя и просто гения, который попал в книгу рекордов Гиннесса, а после довел себя до наркотической комы.

Остров проклятых

Историю федерального маршала, который по воле судьбы и погодных условий попадает в лечебницу для душевнобольных, не так часто упоминают в подборках фильмов Скорсезе. И очень даже зря, ведь игра ДиКаприо на фоне криков и стонов пациентов тут просто сокрушительная, как и блестящая роль Бена Кингсли.

Волк с Уолл-стрит

Одна из самых скандальных работ Скорсезе о жизни биржевого маклера Джордана Белфорта, которого играет все тот же ДиКаприо. Кстати, актер еще и спродюсировал картину и проголосовал за то, чтобы на роль его жены взяли Марго Робби. Именно так блондинка попала в Голливуд, а зрители выдохнули – "звезда родилась".

Отступники

Мастерский триллер, который поднял Скорсезе над миром смертных и привел его к долгожданному "Оскару". И неудивительно, ведь фильм держит в напряжении до конца, так же как и злодейская усмешка одного из главных героев – Джека Николсона.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки