Гай Ричи хотел снять фильм про футболиста Аршавина

Отдел новостей
Это было во времена, когда Андрей Аршавин играл за "Арсенал" и рассматривал вариант продолжения карьеры в другом лондонском клубе "Тоттенхэме".
Гай Ричи хотел снять фильм про футболиста Аршавина
Фото: DFree / Shutterstock.com

О том, что Гай Ричи хотел снять фильм про переход Андрея Аршавина из "Зенита" в "Арсенал", рассказал бывший агент российского футболиста Деннис Лахтер.

"История с Шавой [прозвище Аршавина – Tochka.by] – реальный Голливуд! Не так просто ко мне обращались сценаристы Гая Ричи", – заявил Лахтер, его цитату приводит sports.ru.

По словам агента, у Ричи во всех фильмах есть "кагэбэшники, русские мафиози"... В какой-то момент Лахтер и Ричи встретились лично, и режиссер сказал буквально следующее:

"Слышь, жид! Мне в вашей гребаной истории даже придумывать ничего не надо!"

Лахтер на это не обиделся, потому сам из еврейского района, для него это было всего лишь как дружеское обращение. А познакомились с Ричи они случайно, когда агент контактировал по поводу Аршавина с "Тоттенхэмом". Звонили разные люди, приглашали на шабат. Во время одной из таких встреч и состоялась та самая встреча. Правда, дальше разговоров дело так и не зашло.

Андрей Аршавин – российский футболист, выступавший за питерский "Зенит" и лондонский "Арсенал". Его переход называли "трансферной сагой", хотя в Лондоне явно не пожалели о приобретении: в одном из матчей Аршавин оформил покер (забил четыре мяча) в ворота "Ливерпуля" – и навсегда вписал свое имя в историю этого клуба.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки