Home, sweet home: где в Минске купить необычные предметы интерьера

Лера Нигальчук
Если давно хочется добавить своему жилищу стиля и уюта – места из нашей подборки смогут вам помочь.
Home, sweet home: где в Минске купить необычные предметы интерьера
Фото: Spacejoy / Unsplash

Портал Tochka.by собрал топ-5 интерьерных магазинов и галерей, посетив которые вы точно сделаете свой дом еще прекраснее.

Б/Уржуазные ценности

Тот случай, когда шел в магазин, а кажется, что попал в музей: винтажные вещи, представленные здесь, будто хранят дух прошлого.

Предметы интерьера представлены самые разные: от посуды до диванов.

А главная прелесть магазина в том, что здесь у вас есть шанс дать раритетной вещи вторую, а может, даже и третью жизнь.

Цены очень разнятся, но при желании можно найти что-то и на худой кошелек. Да и служить такая покупка будет не один год: качество прошлых лет вкупе с современной реставрацией создает вещи на века.

Адрес: ул. Кальварийская, 18

Rooms

Эта галерея – идеальное место для тех, кто очень любит дорогой минимализм из надежных материалов.

Предметы интерьера тут не из дешевых, но такие покупки можно расценивать как инвестицию в красоту: вещи прослужат долго, а гости будут каждый раз восхищаться вашим вкусом.

Выбрать покупку можно на любой вкус: статуэтки, картины и посуда – это только начало. Так, в "Rooms" предлагают, например, пуф из винтажной кожи или журнальный столик.

А еще сюда можно прийти на выставку и вдохновиться идеями для обустройства интерьера.

Адрес: ул. Красноармейская, 28

Zorka Venera

Магазин, где вы легко найдете пополнение в свою коллекцию посуды. "Зорка Венера" специализируется на предметах для дома, которые создают уютную атмосферу. Свечи, вазы, подносы – это лишь немногое из того, что здесь можно найти.

Какими бы ни были ваши предпочтения, "Зорка Венера" найдет, что предложить каждому.

А главная гордость магазина – это запуск продажи пяти уникальных коллекций пинов (металлических значков) с национальным колоритом, которые уже многим успели полюбиться.

Адрес: ул. Немига, 3, павильон 16/40

Комплекс бар

Если после каждого похода в ресторан или бар вы задумываетесь, где найти такие же роскошные бокалы, то "Комплекс бар" станет вашим спасением.

Магазин не только работает с ресторанами и другими заведениями, но и продаст знаменитый бокал "как из "Пьяной вишни" любому желающему.

Ассортимент настолько большой, что рассматривать каталог можно весь день – и все равно не удастся остановить выбор на чем-то одном. Цены, правда, здесь тоже очень разные: можно найти бокал за Br3, а можно присмотреть что-то и за Br100.

Адрес: пер. Козлова, 7

Svet Keramiki

Эта студия подойдет тем, кто любит коллекционировать посуду с необычными узорами и дизайном.

Сервизы с птицами или национальными узорами станут идеальным украшением праздничного стола, а еще это оригинальная и практичная идея для подарка.

Посуда изготавливается из разных материалов – от белой глины до фарфора.

А главная прелесть в том, что сюда можно прийти на мастер-класс по лепке, а потом наслаждаться кофе из кружки, созданной собственноручно.

Адрес: ул. Чернышевского, 10а

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки