Комик Джимми Киммел будет вести церемонию вручения премии "Оскар" в 2023 году

Отдел новостей
Продюсеры ждут от артиста, что он в этой роли будет "смешным и готовым на все".
Комик Джимми Киммел будет вести церемонию вручения премии "Оскар" в 2023 году
Фото: Chris Pizzello/AP/TASS
Американский комик Джимми Киммел станет ведущим 95-й церемонии вручения кинопремии "Оскар", которая состоится 12 марта 2023 года. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на организаторов мероприятия.

Продюсеры Гленн Вайс и Рики Киршнер уверены, что в роли ведущего церемонии артист будет "смешным и готовым на все".

"Получить предложение провести "Оскар" в третий раз – это либо огромная честь, либо какая-то западня. В любом случае, я благодарен академии за то, что она пригласила меня так скоро, после того как получила отказы от всех остальных", – пошутил сам Киммел.

Пощечина Уилла Смита на "Оскаре"

Церемония "Оскар" этого года запомнилась многим не столько номинантами и победителями, сколько громким скандалом с участием Уилла Смита.

Ведущий премии Крис Рок со сцены пошутил о прическе жены актера Джады Пинкетт-Смит, которая страдает частичным облысением. Смит поднялся к нему из зрительного зала и ударил комика по лицу, после чего спустился обратно к жене.

Многие тогда сочли этот эпизод постановочным, но вскоре Смиту запретили посещать любые мероприятия Американской киноакадемии на 10 лет, а сам он вышел из ее состава.

Позже актер принес извинения.

Уилл Смит извинился

Американский актер Уилл Смит принес извинения Крису Року и его семье за инцидент на премии "Оскар" этого года. Он записал соответствующий ролик и выложил его на своей странице в YouTube.

Напомним, актер ударил по лицу ведущего церемонии "Оскар" Рока за шутку о своей жене Джаде Пинкетт-Смит.

Что за "Оскар"?

Премия американской киноакадемии, с 1940-х годов известная как "Оскар" – американская кинопремия, которая создана в 1929 году.

Традиционно вручается деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов.

Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре "Долби", и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.

Награда, задуманная главой американской киностудии "Metro-Goldwyn-Mayer" Луисом Бартом Майером в 1929 году для поощрения деятелей кино, внесших значительный вклад в кинематограф США и его развитие, является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире.

Правила ее вручения и принципы голосования неоднократно изменялись. Регламент выбора победителей не раз подвергался критике, а члены Академии обвинялись в коррупции – невзирая на это, "Оскар" остается самой значительной и престижной кинопремией на планете.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки