Конкурс на лучшую фигуру человека из вторсырья пройдет в Минске

Отдел новостей
Оценивать работы будет не только жюри, но и участники онлайн-голосования. Победители получат ценные призы.
Конкурс на лучшую фигуру человека из вторсырья пройдет в Минске
Фото: предоставлено организаторами

Финал конкурса на лучшую скульптуру из вторсырья "Фигура человека" состоится в Минске 10 сентября, сообщают организаторы конкурса.

Мероприятие запланировано в рамках Фестиваля науки, который проводят Национальная академия наук Беларуси совместно с движением "Цель 99".

Чем удивит Фестиваль науки

Фестиваль науки пройдет 10 сентября на трех тематических площадках – "Человек", "Природа", "Технологии" с 11:00 до 18:00 в Центральном ботаническом саду.

Каждая из площадок будет включать лекции, мастер-классы и демонстрации. Мероприятия призваны помочь понять, как устроен человек с точки зрения биологии и гуманитарных наук, как различные науки изучают природу и в чем состоит назначение IT-сектора.

Гости фестиваля в том числе смогут поработать с микроскопом, испытать себя на тренажере для обучения операторов беспилотников и принять участие в соревновании роботов, которых нужно будет сначала создать.

На Фестивале наук НАН Беларуси впервые представит выставку "100 инноваций молодых ученых" с проектами в сферах биологии, биотехнологии, физики, химии, медицины, аграрных и гуманитарных наук. А представители Министерства образования расскажут о достижениях отечественной науки и новых специальностях в ведущих вузах страны.

Кто сможет участвовать в "Фигуре человека"

В конкурсе на лучшую скульптуру из вторсырья "Фигура человека" могут участвовать все желающие без возрастных ограничений.

Подать заявку на участие нужно до 3 сентября, а финал конкурса состоится 10 сентября в Центральном ботаническом саду НАН.

Конкурсные работы должны представлять из себя фигуру прямостоящего человека. Делать их можно как из одного, так и из нескольких видов вторичных ресурсов.

Сначала оргкомитет конкурса по фотографии определит работы, которые соответствуют всем условиям конкурса, а затем пройдет онлайн-голосование за фотографию понравившейся работы.

После чего комиссия оценит работы и определит 15 финалистов.

Победитель в номинации "Приз зрительских симпатий" получит электросамокат, а авторы 15 лучших работ – беспроводные колонки.

Форма регистрации и Положение о конкурсе размещены на сайте мероприятия.

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки