Первый канал решил возродить легендарное музыкальное реалити-шоу "Фабрика звезд", передает tsargrad.tv.
По информации Telegram-канала "Продюсер от бг", на который ссылаются телевизионщики, премьера обновленного проекта намечена на начало 2027 года.
Журналисты уточнили, что это инсайдерская информация – официального заявления от телеканала пока не поступало.
В Telegram-канале по поиску спонсоров для проектов "MI Sponsorship" за 1 июня висит пост о поиске меценатов для "Фабрики звезд" на Первом канале. Предположительная дата выхода в эфир – январь – март 2027-го. Сроки подтверждения спонсорства – конец лета 2026 года.
"Круто ты попал на TV! Когда-то этот проект дал старт десяткам молодых артистов. Он изменил поп-культуру и стал голосом целого поколения. И вот, наконец, «Фабрика» возвращается на экраны! Приготовьтесь рукоплескать новым звездам!" – сказано в сообщении.
Механика проекта останется той же: участники, прошедшие кастинг, заселяются в Звездный дом, где все происходящее круглосуточно снимается десятками скрытых камер.
Три месяца будущие артисты оттачивают вокал, хореографию, актерское мастерство. Их ждут регулярные мастер-классы от мэтров российской эстрады.
Ведущей шоу будет бессменная Яна Чурикова. В эфире планируется 12 отчетных концертов и еженедельные дайджесты.
Проект "Фабрика звезд"
Легендарное шоу выходило на Первом канале с 2002 по 2007 год и ненадолго возвращалась в 2011–2012 годах.
За это время проект стал трамплином для многих звезд не только русской, но и белорусской эстрады. Среди его выпускников – Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Виктория Дайнеко, Тимати, Дмитрий Колдун, Рита Дакота, Zena и другие артисты.
Многие помнят и группы "Корни" и "Фабрика", которые также были выпускниками проекта.