Лисички и тыква: рассказываем о столичных заведениях с осенним меню

Лера Нигальчук
Осень – самое время гастрономических удовольствий. Особенно, в уютных кафе и ресторанах.
Лисички и тыква: рассказываем о столичных заведениях с осенним меню
Фото: epicantus/pixabay

Оценили блюда в минских заведениях, где уже вовсю готовят блюда с сезонными продуктами. Делимся находками с вами.

"Wine&Pinsa"

Уютное место с вином, пинсами и не только. В заведении уже представили обновленное меню с осенними блюдами.

Пинсы здесь в большом ассортименте, с нотками Италии. Например, с опаленным картофелем и грибами (Br26), идеально подойдет к октябрьскому настроению, а сладкая пинса с лесными ягодами (Br23) заменит полноценный десерт.

Фото: Wine&Pinsa/instagram

В меню есть и другие позиции: супы, закуски и даже пасты – и все они заслуживают внимания.

Особенно рекомендуем суп из запеченного перца с кукурузой и чили (Br14) – отличный вариант, чтобы вкусно поесть и защититься от сезонной простуды.

Адрес: ул. Революционная, 24.

"Пена дней"

Бистро "Пена дней" во всю радует посетителей сезонными новинками. В меню представлены самые разнообразные позиции для настоящих гурманов.

Само меню делится на завтраки и основные блюда – и там, и там есть, что оценить. Для первого приема пищи рекомендуем оценить кукурузную кашу со страчателлой и вялеными томатами (Br13), а для сытного ужина нет лучше варианта, чем утиное филе с тыквенным кремом (Br34).

Помимо этого, заведение позиционирует себя еще и как бар с внушительной винной картой, поэтому наслаждаться осенними блюдами можно под бокал игристого.

Адрес: ул. Интернациональная, 23.

"Grand Cafe"

Ресторан с французским акцентом уже стал ветераном среди столичных заведений – "Grand Cafe" радует посетителей с 2010-го года.

Меню продолжает обновляться, и эта осень не стала исключением. Все блюда, несмотря на сезонность, созданы по изысканным рецептам.

Глаз сразу цепляется за названия и ингредиенты. Например, брускетта с сельдью, яблоком и инжиром (Br27) или равиоли с кроликом и муссом из грибов (Br31).

Поход в такое место лучше приурочить к серьезному поводу, когда хочется побаловать себя по высшему разряду.

Адрес: ул. Ленина, 2.

"Underdog"

Пиццерия с игристым расположилась во дворах на Октябрьской – не всем удается дойти до той части улицы, а зря.

В меню есть весь набор классических позиций, но все-таки в первую очередь рекомендуем оценить пиццу. Тем более в меню появилась безумно вкусная осенняя новинка – пицца с инжиром и тыквой (Br19).

Но есть и другие, не менее достойные варианты: паста с боровиками и страчателлой (Br22) или грибной паштет с брусничным конфитюром (Br14). Пока еще есть возможность насладиться всеми этими блюдами на террасе заведения под октябрьским солнцем.

Адрес: ул. Октябрьская, 23а.

"ButterBro"

Бистро с домашней кухней подойдет и для бранчей, и для изысканных ужинов. Главная фишка заведения – вкусные стейки и блюда из фермерских продуктов. В меню как раз появились осенние новинки.

Побаловать себя можно, например, большой порцией стейка с пряными овощами (Br56). Также рекомендуем обратить внимание на ризотто с тыквой, грудинкой и шафраном (Br29) или борщ с копченой сливой (Br16).

Размеры блюд подойдут для сытной трапезы, а скрасить все это дело поможет бокал по совету сомелье из винной карты.

Адрес: ул. Жасминовая, 3Б.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки