Лучшие фильмы про женщин, которые обрели счастье

Маша Машкова
Киноленты, которые прекрасно дополнят 8 Марта и помогут тем, кто давно находится в поиске себя и своего предназначения.
Лучшие фильмы про женщин, которые обрели счастье
Кадр из фильма "Джой" (2015). Фото: 20th Century

В честь 8 Марта Tochka.by решила составить список фильмов про женщин, в которых героини пытаются найти себя, делятся эмоциями и переживаниями, а в итоге открывают тот самый путь к счастью. Наслаждайтесь!

Ешь, молись, люби

Классика жизнеутверждающего жанра, снятая по книге Элизабет Гилберт с Джулией Робертс в главной роли. В один день героиня осознает, что живет не своей жизнью и занимается самообманом. Тогда она уходит от мужа и отправляется в "мировое турне".

В путешествии героиня, наконец, обретает свой внутренний баланс. В Италии она вкушает радости жизни, в Индии – обретает потерянную веру, а в Индонезии – гармонию и любовь.

Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту

Фильм, посвященный кризису 30 лет, с которым сталкиваются миллионы женщин по всему миру. Офисный планктон Джули понимает, что ей нужно менять жизнь, но не знает, в какую сторону двигаться.

В качестве терапии от фрустрации она решает пройти собственный квест – в течении года приготовить все рецепты из кулинарной книги шеф-повара Джулии Чайлд.

Милая Фрэнсис

Беззаботная оптимистка Фрэнсис едет искать счастье в Нью-Йорке. Там она танцует в балетной труппе, ведет богемный образ жизни, а также пытается понять, каково это – быть взрослой.

Ироничные цитаты "а-ля Бриджит Джонс", философские беседы о женской дружбе, романтичная черно-белая картинка, а также потрясающая Грета Гервиг в главной роли.

Джой

Фильм, основанный на реальной истории Джой Мангано – матери-одиночке, которая изобрела самоотжимающуюся швабру.

Перед тем, как создать "домашнюю" бизнес-корпорацию, героиня прошла непростой путь отрицания себя. Кстати, за роль в этом фильме Дженнифер Лоуренс получила "Золотой глобус".

Дикая

Фильм с Риз Уизерспун, снятый по книге Шерил Стрэйд, рассказывает о женщине, чья жизнь зашла в тупик. Главная героиня развелась с мужем, а также потеряла мать.

Чтобы выбраться из депрессии и найти себя, она собирает рюкзак и отправляется в пешее путешествие по США. Спойлер: во время непростого похода она все же смогла понять, что же ей нужно для счастья.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки