Медитации и личная жизнь: что смотреть и слушать в марте

Лера Нигальчук
Подкасты о белорусской истории, релакс на "мове", сериал, от которого сложно оторваться и канал на YouTube для любителей всего визуально прекрасного – делимся подборкой контента на этот месяц.
Медитации и личная жизнь: что смотреть и слушать в марте
Фото: DESIGNECOLOGIST / Unsplash.com
Традиционно рассказываем о лучших подкастах и шоу из многомиллионного разнообразия, которое есть в сети. В этом марте вы точно проведете время дома познавательно и интересно.

"Так склалася гістарычна"

Количество подкастов о белорусской культуре продолжает расти и на этот раз рекомендуем обратить внимание на шоу под названием "Так склалася гістарычна".

Концепция выпуска заключается в том, что в гости к ведущим приходит эксперт и вместе они обсуждают одну из исторических тем. Есть эпизоды и о проституции в ВКЛ, и о том, как наши предки жили на болотах. Рассказывают все просто, понятно и на белорусском.

Как раз с началом нового года стартовал и новый сезон – это уже третий по счету. А количество насчитывает аж 39 выпусков, так что контента хватит не на один день.

"Дыхай вольна"

"Дыхай вольна" – это медитации на белорусском языке. Очень полезный подкаст для тех, кто в поиске спокойствия. "Мова" сама по себе звучит мелодично, а в сочетании с убаюкивающим голосом автора и легкой музыкой на фоне эффект расслабления достигается еще быстрее.

Проект существует всего пару месяцев и за это время вышло уже семь выпусков разной направленности. Например, как правильно дышать или как получать наслаждение от пищи. Длятся они, кстати, недолго – в среднем по десять минут, так что можно использовать в экстренных ситуациях, когда успокоить нервы собственными силами не удается. В общем, кладезь полезной информации на тему самопознания.

"Личная жизнь"

Сериал состоит из двух сезонов и каждый из них рассказывает о поисках любви в большом городе, ведь эта тема годами не теряет своей актуальности.

Эпизоды повествуют о личной жизни главных героев – в каждом сезоне это разные люди. Они проходят все этапы отношений и свой путь становления как личности. Актеры отлично справляются с ролями: в некоторые моменты невольно узнаешь события из реальной жизни.


Серии по 20-30 минут смотрятся легко, а их количество позволяет залпом справиться с сериалом за несколько дней – идеальный вариант для выходных дома.

"Architime"

Увлекательный канал на YouTube, который будет интересен не только дизайнерам, но и в целом ценителям визуального искусства. Здесь рассказывают об архитекторах, об истории различных стилей и многое другое. Например, есть выпуски о смысле и магии промышленного дизайна или как появлялись образы для советской одежды.

Контент наполнен яркими иллюстрациями и познавательной информацией, поэтому просмотр будет полезен и тем, кто просто хочет отвлечься от повседневности. Целый час эксперты знакомят зрителя с выбранной темой, а лексика будет понятна даже тем, кто не знаком близко с дизайном.


>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки