Короче говоря
- Телеканал СТВ анонсировал запуск новой юмористической программы – "ДХ Шоу".
- За проект отвечает могилевская команда КВН "Доктор Хаусс", известная по российским телепередачам.
- Шутить обещают про все, что хорошо знакомо белорусам, – от Belgee до БелАЭС.
На белорусском телевидении 23 мая стартует новый юмористический проект – "ДХ Шоу". Выходить он будет на СТВ, о чем телеканал сообщил в своих соцсетях.
Новинку уже называют первым юмористическим шоу страны. Хотя многие зрители наверняка вспомнят, что раньше на отечественном ТВ уже были похожие проекты, например, местная версия Comedy Club.
О чем будут шутки
Судя по первому тизеру, юмор в шоу строится на максимально узнаваемых для белорусов темах.
В ролике мелькают шутки про "Могилевлифтмаш", Belgee, "Бела-Колу". Не забыли и про БелАЭС. Юмористы своеобразно раскрыли секрет станции, показав, как в реакторе якобы варится бульба.
Сами же создатели проекта обещают юмор "про Беларусь, для белорусов и от белорусов". А еще уверяют, что шутить будут "так, как говорят люди".
Кто делает шоу
За новым проектом стоят участники могилевской команды КВН "Доктор Хаусс". Собственно, отсюда и сокращение "ДХ" в названии.
Знакомые лица можно заметить уже в первых анонсах. Да и сами юмористы активно продвигают премьеру в своих соцсетях.
Любителям КВН команда хорошо известна: в 2022 году могилевчане стали чемпионами Высшей лиги.
После этого "Доктор Хаусс" начал активно появляться и в российских телепроектах. С 2023 года белорусские КВНщики участвовали в шоу "Концерты" на ТНТ.
А сейчас снимаются в юмористическом проекте "Команды" на Первом канале, ведет который комик Вадим Галыгин.
Кстати, ранее Tochka.by рассказывала о планах белорусских телеканалов снимать больше собственных сериалов. Подробнее об этом можно узнать здесь.