От Бузовой до "Дома дракона": Вконтакте подвели итоги 2022 года

Маша Машкова
Популярная соцсеть опубликовала хит-парад звездных инфлюенсеров, популярных фильмов, сериалов и игр, которые были на слуху у пользователей.
От Бузовой до "Дома дракона": Вконтакте подвели итоги 2022 года
Коллаж: Вконтакте

Вконтакте подвели свои итоги года и опубликовали список фаворитов пользователей: от звездных персон до популярных компьютерных игрушек.

Для составления итогового рейтинга платформы использовалась специальная система по проверке СМИ и медиа Brand Analytics. Она проанализировала более 25 млрд записей и комментариев пользователей соцсети. Итак, кто же вошел в топ 2022 года по мнению Вконтакте и аналитиков?

Инфлюенсером 2022 года стала "поющая ведущая" Ольга Бузова, которая обогнала любимца тинейджеров и солиста южнокорейского бойс-бэнда BTS Чон Чонгука. На третьей строчке уместился Егор Крид, за ним поспевают звезды футбола Криштиану Роналду и его вечный соперник Лионель Месси (четвертая и пятая строчки).

Фильмом года стала вторая часть "Доктора Стрэнджа", которая подвинула даже "Бэтмена" с Робертом Паттинсоном и Зои Кравиц. На третьем месте оказался "Анчартед", снятый по легендарной серии игре. Среди сериалов выделили: нежно любимых детьми "Машу и Медведя","Рика и Морти", также нашумевший "Дом дракона".

Самой популярной игрой года стала Genshin Impact, серебро у Elden Ring, а бронза у кинематографичной God Of War.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки