От свитеров до раритетных изданий: где покупать винтаж

Лера Нигальчук
Рассказываем о самых разных магазинах с винтажным ассортиментом.
От свитеров до раритетных изданий: где покупать винтаж
Фото: Anna Svetlova / Shutterstock.com

Давать вещам второй цикл жизни – это не только практично, но, зачастую, еще и красиво. Возможность перекупить такие вещи дарит ощущение уникальности, а еще и помогает сэкономить средства. Собрали магазины, где можно приобрести винтажные вещи любого характера.

"Vintage Store"

Магазин с винтажной одеждой – отличная возможность дать вторую жизнь вещам и за небольшую сумму обновить свой гардероб.

Владельцы "Vintage Store" лично отбирают вещи не только на белорусских барахолках, но и со всей Европы. Помимо джинсов из 90-х и ярких блузок здесь еще можно найти оригинальные аксессуары: платок, ремень или даже брошь в викторианском стиле.

Ассортимент регулярно пополняется мужскими и женскими вещами, хотя некоторые из них спокойно подойдут под категорию унисекс. Офлайн точки, к сожалению, нет, но зато есть возможность доставки по всей Беларуси.

"Винтаж вне времени"

Этот аккаунт полюбится любительницам украшений. Здесь есть все от серебряных колье до лаконичных клипс.

Покупка в магазине – выгодная инвестиция в качество и красоту. К тому же такие украшения уже и днем с огнем не сыщешь, поэтому понравившийся лот стоит бронировать сразу.

Кроме ценных находок владелица магазина делится еще идеями образов и советами по носке таких аксессуаров, так что можно почерпнуть идеи, с чем же сочетать такую красоту.

А еще такой вариант станет оригинальной идеей для подарка, который можно отправить сразу почтой получателю.

"Чердак №13"

Ресейл-аккаунт базируется на продаже светильников и ламп. В наличии можно найти винтажный свет для любого интерьера, а поступают сюда, преимущественно, товары, сделанные еще в СССР, ГДР и Чехословакии.

Такие находки будут радовать любителей раритета еще долгие годы. Тем более, что товары в продаже проходят тщательный контроль качества на наличие дефектов.

А если нужды в новом светильнике пока что нет, есть возможность выкупить и другие элементы интерьера. Например, в профиле иногда появляются хрустальные вазы, газетницы или даже набор советских рюмок.

"Vintage Decor"

Здесь продаются уникальные винтажные вещи из разных категорий: от фарфоровых кукол до столовых приборов. А география магазина растянулась от Минска до Зальцбурга. Но тут на помощь приходит возможность получить заветный элемент декора по почте.

Цены очень разнообразные, и, если уж очень хочется что-то приобрести, но бюджет ограничен, все равно можно найти вещь себе по карману.

Такие находки собираются по блошиным рынкам Германии, Италии и других стран – в аккаунте регулярно делятся отчетами с походов в такие места, а уникальность ощущается даже через экран смартфона.

"Pereplet.pereplet"

Настоящая находка для книголюбов, в частности, любителей раритетных изданий.

Жанры книг здесь очень разнообразны – есть и гуманитарные дисциплины, и технические науки, и просто художественная литература. И все это может быть на разных языках.

Стоимость таких экземпляров зависит от уникальности и состояния книги, но даже потрепанная обложка не помешает получить удовольствие от запаха корешка старой-новой книги. А обложки некоторых изданий уже сами по себе выглядят, как произведение искусства и полноправно могут считаться элементом интерьера.


>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки