Режиссер Мэтт Ривз раскрыл тайну происхождения чудища из фильма "Монстро"

Отдел новостей
Создатель культовой картины рассказал детали в недавнем интервью.
Режиссер Мэтт Ривз раскрыл тайну происхождения чудища из фильма "Монстро"
Кадр из Cloverfield (2008)/Paramount Pictures

Режиссер легендарного фильма "Монстро" Мэтт Ривз пролил свет на историю происхождения существа из картины. Об этом он рассказал в недавнем интервью SyFy.

Чудовище из культового фильма, снятого в формате субъективной съемки, пугало и завораживало зрителя, но больше всего всех интересовало, откуда оно появилось. По сюжеты ленты, группа друзей пытается выбраться из Нью-Йорка, который был атакован странным чудищем.

По словам режиссера Мэтта Ривза, существо из легендарной картины "Монстро" – инопланетянин. Автор ленты уточняет, что в конце фильма можно увидеть сцену, где в океан падает метеор. "Это и является причиной появления малыша на планете", – подчеркнул режиссер.

Причем, Ривз отдельно акцентирует внимание на том, что монстр был младенцем и испытывал тревогу разлуки. Причина, по которой существо сходит с ума, заключается в том, что оно ищет мать. Чудище так же напугано, как и главные герои.

Что за фильм "Монстро"?

Картина режиссера Мэтта Ривза вышла в прокат 15 января 2008 года. Оригинальное название ленты – Cloverfield, которая является одной из частей научно-фантастической франшизы. В нее входят фильмы "Монстро", "Кловерфилд, 10" и "Парадокс Кловерфилда".

Примечательно, что картины прямо не связаны, а сюжеты перекликаются лишь намеками и догадками зрителя. В этом и была задумка, а добавило уникальности еще и то, что актеры всех трех проектов понятия не имели, что снимаются во франшизе.

Сборы "Монстро" можно назвать успешными, ведь при бюджете в $25 млн он получил в прокате около $200 млн, а после успех картины закрепили фанаты, которые облюбовали его для домашнего просмотра.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки