Самые сумасшедшие и незабываемые сценические образы "Евровидения"

Отдел новостей
Когда отсутствие чувства меры, стиля и вкуса сыграло на руку участникам самого известного песенного шоу.
Самые сумасшедшие и незабываемые сценические образы "Евровидения"
Фото: rarrarorro / Shutterstock.com

Совсем скоро в Ливерпуле прогремит финал "Евровидения-2023" – ежегодного музыкального конкурса, который собирает у экранов телевизоров зрителей со всего мира. В этом году Беларусь (как и Россия) не будет участвовать в шоу и в зрительском голосовании. Но мы точно сможем понаблюдать за этим событием, сделать ставки на своих фаворитов в кругу друзей и семьи, а также обсудить их сценические образы.

А в качестве затравки, предлагаем перенестись в ретроспективу шоу и вспомнить самые странные, а значит незабываемые сценические образы из истории "Евровидения", о которых говорили практически все.

ABBA

Выступление культовой шведской группы ABBA на "Евровидении-1974" (тогда оно также проходило в Британии) просто не оставило шансов конкурентам – ни хитом Waterloo, ни нарядами. Сценические костюмы для музыкантов разрабатывал дизайнер Ингер Свеннеке. Чтобы собрать гардероб для выступления, ей пришлось пробежаться по всем магазинам Стокгольма и найти массивные ботинки на платформе, цепи и "вырви глаз" наряды из сатина.

Lordi

Победа финнов Lordi на "Евровидении" в 2006-м году была самой обсуждаемой и спорной, но не только из-за стиля их музыки, но и нарядов. Для своего выступления музыканты оделись по всем канонам дресс-кода металлистов, разгромив соперников устрашающими масками, тяжелыми доспехами и ремнями с черепами.

Верка Сердючка

В образе Сердючки украинский дрэг-артист Андрей Данилко выступал с начала 90-х и на момент участия в "Евровидении" (2007) был известен на Родине и других странах СНГ. И тем не менее его образ произвел неизгладимое впечатление: все благодаря звезде во лбу, обилию блесток и фольги, а также безумной песне на несуществующем языке.

Бурановские бабушки

На "Евровидении" в Баку "бабушки" заняли второе место, влюбив в себя жюри и зрителей. И неудивительно: номер содержал в себе традиционные урмудские костюмы, выпекание угощений прямо на сцене, а также другие клише о жизни российской глубинки, которые показались европейцам очень экзотичными.

Кончита Вурст

олосы, густаяборода, облегающее и блестящее платье-рыбка (будто созданное для ковровой дорожки "Оскара") – сценический образ Томаса Нойвирта навсегда вошел в историю "Евровидения".
Дрэг-квин из Австрии выступала на "Евровидении" в 2011-м году, но до сих считается самым эпатажным участником конкурса. Роскошные волосы, густая борода, облегающее и блестящее платье-рыбка (будто созданное для ковровой дорожки "Оскара") – сценический образ Томаса Нойвирта навсегда вошел в историю "Евровидения".

Maneskin

"Евровидение-2021" запомнилось зрителям благодаря победителям – итальянцам Maneskin. На сцену рокеры вышли в костюмах от Etro: тугих жилетках, бюстье из лакированной кожи, брюках-клеш с контрастной шнуровкой и клепками. Не остались без внимания и яркий мейкап солиста Дамиана Давида, а также его ботильоны на массивном каблуке. Эротичный глэм-рок!

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки