В Большой театр Беларуси можно попасть за 5 рублей – когда и кому

Отдел новостей
Фотозоны, мастер-классы, шоу и представления около театра, и, наконец, премьера спектакля, – все это ждет посетителей в Международный день защиты детей.
В Большой театр Беларуси можно попасть за 5 рублей – когда и кому
Фото: Tochka.by

Большой театр Беларуси открывает двери для больших, маленьких и самых маленьких зрителей за скромную сумму. Но только на один день.

Как рассказали в пресс-службе театра, 1 июня самые разные площадки будут работать в течение пяти часов – с 14:00 до 19:00.

За это время можно будет "отметиться" в различных локациях, причем не только в красочных фотозонах с реквизитом из детских спектаклей. Посетителей ждут гостиные, где можно будет повстречать сказочных персонажей и познакомиться с ними, музыкальный и танцевальный мастер-классы, представления около театра, шоу мыльных пузырей, жонглеры и артисты на ходулях, репетиции Детской музыкальной студии и… премьерного спектакля "Севильский цирюльник".

Традиционная программа (в прошлом году Большой тоже звал гостей в первый день лета) в Международный день защиты детей не сильно ударит по карману: попасть в театр можно будет за символическую плату – для несовершеннолетних (до 18-ти лет) – за пять рублей, для членов многодетных семей – за три, для остальных категорий граждан – за семь рублей.

Только в этот день можно будет оказаться "На приеме у Короля", или "В гостях у Снежной королевы" – в городе Оденсе, или на "Ярмарке сказок". Можно будет спеть вместе с артистами, которые будут исполнять всем известные детские песни, услышать музыкальную сказку Сергея Прокофьева "Петя и Волк".

Кроме того, все желающие могут попытаться разгадать интересные музыкальные загадки, поучаствовать в интерактивных играх, совершить "Путешествие в мир музыки и сказки", окунуться в "Сладкую жизнь", побывать в "Мастерской художника" и даже создать эскиз костюма к спектаклю.

Финальной точкой праздника для детей станет световое представление на площадке у главного входа в театр – своим мастерством удивят артисты театра огненных и световых представлений "Элементаль".

В акции "Большой театр – детям Беларуси" примут участие практически все творческие коллективы театра. При этом организаторы отмечают, что дети до 14 лет допускаются на мероприятие только в сопровождении взрослых!

А дети до трех лет смогут попасть на праздник бесплатно.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки