В Ливерпуле одну из улиц переименовали в честь Пола Маккартни

Отдел новостей
Сэру Полу Маккартни 18 июня исполнилось 80 лет – и это праздник для миллионов фанатов The Beatles по всему миру, в том числе и в Беларуси.
В Ливерпуле одну из улиц переименовали в честь Пола Маккартни
Фото: Liverpool Echo

Одну из центральных улиц Ливерпуля - Мэттью-стрит - переименовали в честь рок-музыканта The Beatles Пола Маккартни. Теперь эта улица называется Маккартни-стрит, пишет Liverpool Echo.

И место, и время выбраны неслучайно. 18 июня Пол Маккартни празднует 80-летний юбилей в своем родном городе – Ливерпуле.

Местные власти решили поучаствовать в торжествах и назвали в честь знаменитого земляка улицу, на которой находился ночной клуб Cavern Club. Именно там The Beatles выступили почти 300 раз с 1961 по 1963 год. Считается, что с Cavern Club стартовал путь группы к мировой славе.

Кстати, пользуясь случаем предлагаем переслушать знаковые песни в исполнении сэра Пола Маккартни. И завидуем белой завистью тем, кто сейчас услышит их впервые.

Band on the Run

Фанаты-битломаны именно эту песню чаще всего называют лучшей в исполнении Пола Маккартни. Это заглавный трек в одноименном альбоме 1974 года.

Песня состоит из трех частей и рассказывает о группы, заключенной в тюрьму, которая позже сбегает, чтобы отправляется в путешествие.

Maybe I'm Amazed

Эта песня была написана в 1969 году, вскоре The Beatles распались.

Маккартни посвятил Maybe I’m Amazed своей жене Линде, которая "помогала в трудные времена". Впервые этот хит был выпущен на альбоме McCartney в 1970 году.

Silly Love Songs

Эта песня вышла в 1976-м как сингл. Впоследствии она была включена в пятый студийный альбом The Wings.

Фанаты считают, что Silly Love Songs была написана в ответ на насмешки критиков, которые обвиняли Маккартни в умении писать только "легкие песни".

Live and Let Die

"Живи и дай умереть" – саунтрек к фильму о Джеймсе Бонде 1973 года с таким же названием.

Позже Live and Let Die вышла как кавер в исполнении Guns N 'Roses в альбоме 1991 года "Use Your Illusion I".

Uncle Albert/Admiral Halsey

А эта песня с альбома Ram принесла Полу Маккартни "Грэмми" в 1971 году за лучшую аранжировку для вокалистов.

Это экспериментальный трек, в котором Маккартни использовал необычные эффекты – звуки дождя, грома и телефонного набора.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки