Короче говоря
- В столице скоро заработает новый гастродвор "Манифест".
- Он станет крупнейшей стритфуд-площадкой Минска.
- А уже осенью там же обещают открыть один из самых больших гастромоллов в СНГ, который будет работать круглый год.
В Минске готовится к открытию новый гастродвор "Манифест". Он станет самой масштабной площадкой с уличной едой в городе.
Новое пространство разместилось в районе площади Якуба Коласа – на территории бывшего Завода вычислительной техники имени Орджоникидзе по ул. Кульман, 1/8.

Каким будет новый гастродвор
"Манифест" станет частью квартала "Атмосфера" и займет территорию площадью 85 тыс. м2.
Гостей ждут десятки стритфуд-точек, сцена для концертов, лаунж-зоны, зеленые пространства и прочая инфраструктура для долгих летних посиделок.

Работать гастродвор будет с мая по октябрь: ежедневно – с 12:00 до 23:00, а по субботам – с 11:00.
И это только "разогрев"
Важно, что с приходом холодов движ в этом месте не прекратится.
Осенью на той же площадке обещают открыть круглогодичный гастромолл "Манифест". По масштабам он может стать одним из крупнейших в СНГ.
Под него отведут около 10 тыс. м2. Внутри разместят 35 гастрокорнеров и более 1500 посадочных мест.
Чем будут кормить
Судя по концепции, заявленной на сайте проекта, ставка сделана на максимальное гастрономическое разнообразие.
В одном месте обещают собрать кухни со всего мира – от азиатской и японской до грузинской, итальянской, испанской, французской и средиземноморской.
Будут и более нишевые форматы: веганские, вегетарианские, халяльные, кошерные и gluten-free-позиции, а также отдельное меню для детей.