В России выбрали самые популярные сериалы

Отдел новостей
Культовая "Бригада", которая разлетелась на цитаты, не вошла даже в топ-3.
В России выбрали самые популярные сериалы
Кадр из сериала "Оттепель" (2013). Epic Media / Youtube

"Абсолютный топ" лучших российских сериалов за последние три десятилетия составил канал "Русский Бестселлер".

Самым популярным проектом оказалась "Ликвидация" режиссера Сергея Урсуляка, сообщили в пресс-службе канала. В центре сюжета – послевоенная Одесса и банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого никто не знает, даже свои.

Среди актеров – Владимир Машков, Михаил Пореченков, Сергей Маковецкий, Константин Лавроненко и многие другие звезды российского кино.

На втором месте – детективно-психологический триллер Юрия Быкова "Метод". В главных ролях Константин Хабенский и Паулина Андреева.

Следователь высочайшего уровня привык работать в одиночку, никто не знает секрета его успеха. А потом выпускница юрфака Есеня становится его стажером…

Третью строку заняла "Оттепель" Валерия Тодоровского о советских кинематографистах 1960-х годов. Чтобы подчеркнуть колорит тех времен, в завершении каждой серии зрителю демонстрируют стихи и песни той эпохи.

На четвертом месте – сериальная адаптация Владимиром Бортко любимого произведения в том числе и многих белорусов "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова.

Криминальная сага "Бригада" Алексея Сидорова лишь на пятом месте. Хотя для приключения друзей детства Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила долгое время считались чуть ли не главным российским сериалом всех времен.

Далее идут экранизация "Идиота" Достоевского с Евгением Мироновым в роли князя Мышкина и Владимиром Машковым в роли Парфена Рогожина. И популярные проекты десятых "Кухня" и "Мажор".

Замыкают топ детективный сериал "Обычная женщина" с Анной Михалковой и мелодрама Вадима Перельмана "Измены" с Еленой Лядовой в главной роли.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки