Витражи и столярное дело: рассказываем про творческие студии Минска

Лера Нигальчук
Собрали для вас несколько идей, как креативно провести время в столице, да еще и научиться делать своими руками что-то красивое.
Витражи и столярное дело: рассказываем про творческие студии Минска
Фото: Gustavo Fring / Pexels
Творческие студии – отличная возможность попробовать новое для себя занятие и при этом хорошо отдохнуть. Рассказываем о местах, где можно пройти мастер-классы или даже целые курсы, посвященные творчеству.

"Свет керамики"

Научиться создавать керамические изделия можно в студии "Свет керамики". Здесь проводятся мастер-классы и по лепке, и по гончарному делу для всех возрастов.

Можно посетить однократное занятие по определенной теме, а можно записаться на полноценный курс обучения, где вы освоите все этапы превращения глины во что-то функциональное и прекрасное.

Такое времяпровождение не только даст новые знания, но может стать и своего рода медитацией. А созданное своими руками изделие станет хорошим подарком для близких или даже самому себе.

Homo Farber

Это единственная студия в Минске, где можно получить навыки мозаичного и витражного искусства. Здесь вас научат всем базовым приемам работы со стеклом и смальтой, начиная с подбора материала.

Занятия обычно тематические, так что не стоит переживать об отсутствии идей для работ, а опытные преподаватели проконтролируют качество выполнения. Расписание мастер-классов и курсов регулярно пополняется – и у вас есть отличная возможность не только создать витраж своими руками, но и познакомиться с историей этого искусства.

Izdereva

Название студии говорит само за себя – здесь вас обучат всем видам работы с деревом: от резьбы до создания собственной табуретки.

Занятия делятся по уровню необходимой подготовки, поэтому есть шанс пройти путь от новичка до продвинутого мастера.

Есть курсы для взрослых и для детей, так что поход в столярную мастерскую – это занятие для всей семьи. На занятиях строго соблюдается техника безопасности, а сама студия оборудована всем необходимым.

"Квадрат"

Студия живописи, где вы сможете нарисовать картину, даже если до этого ни разу не держали кисть в руках – ведь упор на занятиях делается именно на обучение.

Тут есть и короткие мастер-классы, рассчитанные на два часа, и целые курсы на 10 занятий, где вас познакомят с основами живописи.

В программу обучения входит работа с разными материалами и в разных стилях, а готовые картины точно станут украшением вашего дома.

Azgur school

В студии-мастерской Заира Азгура можно не только познакомиться работами скульптора, но и обучиться лепке самому.

"Помять" глину может любой желающий по субботам вне зависимости от возраста и опыта, но записываться все-таки лучше заранее, чтобы успеть занять место.

Занятия проходят в небольших группах по шесть человек, так что преподаватель успевает уделить внимание каждому ученику.

В окружении скульптур вдохновение только усиливается, а само занятие превращается в познавательную антистресс-сессию.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки