Редкий Ferrari Enzo хотят продать за $4 миллиона: что в нем особенного

 Илья Красовский
Ferrari Enzo и так стоит в среднем пару миллионов долларов. А именно этот спорткар может стать одним из самых дорогих когда-либо проданных Enzo. Прогнозируемая цена на аукционе RM Sotheby’s – не менее $4 млн. Попробовали разобраться, чем же он такой особенный.
Редкий Ferrari Enzo хотят продать за $4 миллиона: что в нем особенного
Фото: rmsothebys.com

Во-первых, баснословную сумму просят из-за уникального цвета. Это единственная в мире белая Enzo. Причем, не просто белая. Этот оттенок называется Bianco Avus, а салон на контрасте – черный. И это один из 20 спорткаров, цвет которых заказчик выбирал по своему вкусу, а не списку в каталоге.

Автомобиль в идеальном техническом состоянии – на нем почти не ездили. Пробег с 2003 года – всего 9 600 км.

Модель посвятили основателю марки Энцо Феррари. В нее поставили лучшие технологии на свое время.

Венец – 6-литровый атмосферный V12 мощностью 660 л.с. Поэтому до "сотни" спорткар разгоняется всего за 3,6 с., а его "максималка" переваливает за 350 км/ч.

Первый владелец жил в Швейцарии, в 2011 году суперкар перевезли в Гонконг. Сейчас автомобиль хранится в Канаде. Он прошел полное комплексное обслуживание у официального дилера Ferrari.

Аукционный дом не раскрывает прогнозируемую стоимость лота. Поэтому смотрим на похожие сделки. В прошлом году другой Enzo продали за $3,8 млн. Это также был суперкар с "ничтожным" пробегом. Правда, не в уникальном цвете. Почти наверняка единственный в мире белый Enzo продадут еще дороже.

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки