Tesla приостановила поставки Cybertruck – что не так на этот раз?

Отдел новостей
Официально причины задержки и ее продолжительность не сообщаются, однако инсайдеры указывают на конкретную техническую неисправность.
Tesla приостановила поставки Cybertruck – что не так на этот раз?
Скриншот: tesla.com

Компания Tesla приостановила отгрузку пикапов Cybertruck, пишет CarBuzz.

Многие покупатели получили уведомление об отмене доставки их авто. При этом ни причин, ни сроков отсрочки в официальном сообщении не называлось.

Однако инсайдеры говорят, что отгрузка Cybertruck отложена на семь дней из-за проскальзывания педали акселератора.

Это не первая проблема, с которой сталкивается Cybertruck с тех пор, как он наконец появился на рынке.

Первые владельцы заявляли о ржавчине на кузове грузовика, хотя ведущий инженер Tesla категорически опроверг эту информацию.

Кроме того, сообщалось, что автомобили из некоторых ранних партий приходили без аэродинамических колпаков на колеса.

При этом портал отмечает, что инициатива исправлять недочеты до поставок авто, а не после поступления жалоб от покупателей все же выставляет компанию в выгодном свете.

И без того долгое ожидание

В продаже Tesla Cybertruck появился в конце 2023-го – через четыре года после первого анонса.

Ранее Tochka.by писала, что предзаказы на новый электромобиль Tesla оформили 1,95 млн человек. Стоит отметить, что предзаказ не обязывает к покупке, ведь при регистрации заявки не требовалось никаких подтверждений – ни платежеспособности, ни правоспособности.

Илон Маск в мае 2023 года сообщил, что Tesla по силам выпускать до 500 тыс. Cybertruck в год. Таким образом, если все из почти 2 млн человек, оформивших предзаказ, действительно выкупят машины, последнему придется ждать свой пикап целых четыре года.

Однако работать заводам на полную вряд ли придется. Некоторые финансовые аналитики считают, что ажиотаж на электрический пикап быстро спадет – вместе с эффектом новизны. И продажи Cybertruck составят всего лишь около 50 тыс. электрокаров в год.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки