Крохотный электрический фургон Kangaroo для курьеров появился в России

Отдел новостей
Электрический квадрицикл с одноместной кабиной Kangaroo можно сравнить с муравьем: сам весит 585 кг и может перевезти полтонны.
Крохотный электрический фургон Kangaroo для курьеров появился в России
Фото: kangarooelectro.ru
Заказать Kangaroo можно в разных вариациях, кому какой работяга больше нужен: бортовой грузовик, рефрижератор, фургон на один или два кубометра или просто голое шасси с кабиной для самостоятельной установки спецоборудования.

Электромотор на задней оси квадрицикла выдает 5,4 или 6,8 л.с. в зависимости от исполнения. Батарею тоже можно выбрать из двух вариантов: на 80 или 170 км автономности. На крышу можно установить солнечную панель и еще чуть увеличить запас хода.

Набор опций скудный, в салоне только самое необходимое: отопитель, кондиционер, люк, магнитола и электрические стеклоподъемники.

Производство китайской модели локализовали в Калужской области. Стоимость Kangaroo Electro J2-P начинается от Br51 тысяч. Гарантия на кузов три года, а на батарею – пять лет.

Другой китайский электрический квадрицикл хотят выпускать на "Мотовело". Только этот не грузовой, а еле вмещает двоих человек. Публике его показали на Дне электротранспорта в начале июня. Пока что на "Мотовело" собрали единственный тестовый экземпляр. Зато цена не "кусается" – Br25 000.

Чем квадрицикл отличается от квадроцикла

Квадрицикл – это транспортное средство, которое в соответствии с Правилами дорожного движения приравнивается к автомобилю категории В. Как пишет портал minimoto.by, это транспортное средство с четырьмя колесами, которые находятся на осях с приводным управлением автомобильного типа.

Регистрация квадрицикла в Беларуси обязательна, как бонус – разрешена езда по дорогам общего пользования.

Квадроцикл подпадает под понятие мотовездеход. У него тоже четыре колеса, но приводное управление мотоциклетного типа. Квадроцикл предназначен для перевозки только водителя, движение по дорогам общего пользования запрещено. Зато регистрировать в ГАИ его не нужно.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки