Месяц назад "открутили” цены на Geely - посмотрели, что в салонах сейчас

 Илья Красовский
Ценник на Geely потерял 15%, только вот авто по щедрой акции сейчас не купить – их просто нет в наличии у дилеров.
Месяц назад "открутили” цены на Geely - посмотрели, что в салонах сейчас
Фото: geely-motors

Уже месяц как действует внезапная скидка на Geely после проверки автозавода "Белджи" Комитетом госконтроля. Не ровен час, аттракцион щедрости может закончиться – завод пока не продлил акцию на июль.

Нашли способ снизить цену

После того как Александр Лукашенко раскритиковал рост цен на Geely, Комитет государственного контроля наведался за завод "Белджи". Изучили производственные и логистические процессы и пришли к выводу, что есть "незадействованный резерв".

Этим резервом оказалась по большей части прибыль завода и его дилеров. С 1 июня откатили цены на 15%, чему простой потребитель и рад. Но хлопать в ладоши пришлось недолго.

Список дилера

Модельный ряд Geely ужался до трех кроссоверов. Cамый доступный – Coolray сейчас стоит Br62 815, в мае же за него просили Br74 300. Только ни единого нового Coolray в Минске сейчас не купить. Мы обзвонили дилеров.

Фото: coolray.geely.by
В "Атлант-М Боровая" остались Coolray только для тест-драйва:

"На эту модель можно записаться в лист ожидания. Ждать месяц. В новой партии завод выпустит около сотни Coolray. Мы не знаем ни комплектаций, ни цен на них".

Зато у дилера есть парочка Atlas Pro и даже в начальной комплектации за Br73 950. Разница в цене с Coolray не так уж и велика. Да еще и действует скидка Br3 тыc. по трейд-ин – с июля ее не станет. Счет пошел на часы.

"Джили Центр Минск" распродал вообще все. Сейчас только принимает заявки в листы ожидания.

"Лакшери Моторс плюс" на складе хранит только три Atlas Pro.

"Акция штука опасная. Нынешняя официально действует до последнего числа месяца. О продлении акции завод нам пока не говорит", – уточнил продавец.

Нам остается гадать, то ли акция и правда закончится, то ли хитрые продавцы нагнетают эмоции – берите, завтра конец света.

Фото: coolray.geely.by
Geely со скидкой вмиг разошлись по рукам. Склады дилеров пустые. Продавцы других брендов могут им только позавидовать, тоскливо раскладывая пасьянс в опустевших салонах.

А покупатели смирно выстроились в листы ожидания новых Geely. Они обязательно их получат, только далеко не факт, что по нынешним акционным ценам.

>>> Только интересные истории и ничего лишнего – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки