Amazon пересадит курьеров в Лондоне на электровелосипеды

Отдел новостей
В Amazon приняли решение отказаться от бензинового транспорта при доставке посылок. Теперь курьеры будут ездить на электровелосипедах или ходить пешком.  
Amazon пересадит курьеров в Лондоне на электровелосипеды
Фото: Frank Gaertner / Shutterstock.com

Курьеры Amazon впервые в Великобритании будут доставлять посылки клиентам на велосипеде и пешком. Такое решение ритейлер принял из-за желания сократить вредное воздействие выхлопных газов на окружающую среду, пишет Bloomberg. 

В концерне заявили, что новый центр "микромобильности" в Лондоне (с электровелосипедами) будет ежегодно обрабатывать заказы миллионов клиентов. Также в планах в ближайшие месяцы открыть такие же "островки мобильности" по всей Великобритании.

Курьеры будут ездить на электронных грузовых велосипедах и добираться пешком до домов и офисов клиентов в центре Лондона, тем самым заменив тысячи обычных поездок на фургонах по загруженным дорогам города.

Компания Amazon предприняла шаги по электрификации своего парка, запустив 1000 электрических фургонов, которые с успехом сейчас курсируют по дорогам Великобритании.

Руководство заявило, что в компании стремятся доставлять половину заказов с нулевым выбросом углерода к 2030 году. А к 2040 году в планах у Amazon полностью заместить бензиновый транспорт курьеров электровелосипедами.

Amazon – американская компания, крупнейшая в мире на рынках платформ электронной коммерции и публично-облачных вычислений по выручке и рыночной капитализации. Основал Amazon Джефф Безос как интернет-магазин по продаже книг.

>>> Больше интересных новостей – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки