Белорусский рубль укрепился к доллару и юаню на торгах 22 марта

Отдел новостей
Рост показывает только валюта Европейского союза.
Белорусский рубль укрепился к доллару и юаню на торгах 22 марта
Фото: Omid Armin/Unsplash

На торгах Белорусской валютно-фондовой биржи 22 марта доллар, юань и российский рубль подешевели, когда евро прибавил в цене.

В частности, американская валюта потеряла 0,01% и сегодня продается по курсу Br2,86. Такую же динамику поддерживает юань, который со старта торгов потерял 0,04% и достиг стоимости в Br4,16 за 10 юаней.

Российский рубль, похоже, также решил не оставаться в стороне и на торгах БВФБ 22 марта потерял от цены 0,02%. Приобрести в республике деньги РФ можно по курсу Br3,72 за 100 российских рублей.

Рост на торгах 22 марта показал только евро, который сразу прибавил 0,58%. Теперь приобрести валюту ЕС в Беларуси можно по курсу Br3,09.

Каким будет курс доллара в 2023 году?

Ранее в Нацбанке рассказали, каким будет среднегодовой курс американской валюты. Как сообщил начальник главного управления монетарной политики и экономического анализа Национального банка Беларуси Дмитрий Мурин, один доллар будет равняться 2,78 белорусского рубля.

Но сказать однозначно, сколько будет стоить доллар в 2023-м, все же нельзя. Мурин отметил, что курс американской валюты, заложенный в бюджет на 2022-го, не совпал с реальным.

А эксперты Евразийского банка развития в своем прогнозе на следующий год "установили" курс доллара на отметке в Br2,75. Средний курс к российскому рублю ожидается вблизи Br4 (за 100 российских).

>>> Самые выгодные курсы валют в обменниках вы всегда можете найти здесь

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки