Брестская налоговая с помощью коптера нашла нелегальных работников на ферме

Отдел новостей
Так налоговые органы региона уличили фермера крупного хозяйства в выплате зарплаты в конвертах.
Брестская налоговая с помощью коптера нашла нелегальных работников на ферме
Фото: Eshma/Shutterstock.com

Налоговые органы Брестской области уличили крупное фермерское хозяйство в сокрытии уплаты налогов за работников и взносов ФСЗН.

Как сообщается на сайте республиканского ведомства, инспекторы обратили внимание на то, что количество официально трудоустроенных работников одного хозяйства не совпадает с объемами выращиваемой продукции.

Налоговики стали действовать решительно и подняли в воздух квадрокоптер, с помощью которого некоторое время следили за теплицами, а также количеством "крестьян", выполняющих там работу.

"Факт привлечения к работам граждан без оформления с ними трудовых отношений подтвердился в процессе видеофиксации теплиц посредством квадрокоптера", – сказали в пресс-службе МНС.

Также был установлен и организатор, его методы привлечения рабочей силы в обход уплаты подоходного налога и взносов в Фонд социальной защиты населения.

В итоге руководитель фермерского хозяйства получил крупный штраф. Также он обязан уплатить все нужные платежи в бюджет с тех сумм, что передавал работникам-нелегалам в конвертах.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также:


Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки