Развивай свой бизнес вместе с ЕРИП: реальные истории о сервисе E-POS

Павел Абрамович
Каждому деловому человеку нужна простая и удобная система приема платежей. Рассказываем на примерах, как в реальном бизнесе работает сервис E-POS от ЕРИП и какие преимущества он дает при расчетах.
Развивай свой бизнес вместе с ЕРИП: реальные истории о сервисе E-POS
Фото: parkyarki.by
Сервис E-POS служит важным подспорьем в работе белорусских бизнесов, которые инвестируют в свое развитие, чтобы не просто расширить поле деятельности, а выйти на качественно новый уровень.

Например, в сфере туризма и отдыха, где работает парк-отель "Яркий".

Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by

"Яркий" зарекомендовал себя как уникальный туристическо-гостиничный комплекс, который предлагает все самое лучшее в загородном отдыхе и развлечениях.

Но для того, чтобы стать "Белорусской Швейцарией", как называют сейчас этот парк-отель посетители, была проделана большая работа. Начиная с воплощения в жизнь самой идеи комплекса – она появилась после того, как компания друзей приехала на рыбалку в это красивое место, расположенное в 185 км от Минска, и по-настоящему в него влюбилась.

Сегодня парк-отель "Яркий" предлагает комфортное проживание как в номерах, так и в коттеджах – в комплексе может разместиться до 250 гостей.

Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by
Фото: parkyarki.by

Всем посетителям предлагается вкусное и здоровое питание на основе фермерских продуктов.

"У комплекса есть еще свое подсобное хозяйство, поэтому сезонные овощи и ягоды, собранные на наших полях, сразу поступают на столы гостей", – рассказали в администрации парка.

Гости отеля вольны выбирать развлечения по вкусу – в "Ярком", который занимает 60 га, их очень много.

Например, посетители могут скользить на зиплайне над озером "Байкал", подниматься по скалодрому или пробовать свои силы на разных уровнях веревочного городка, кататься на велосипедах и электросамокатах или управлять картингом на трассе "Сочи".

Фото: parkyarki.by

В комплексе также есть поле для футгольфа. Каждый гость "Яркого" может поиграть в эту игру, которая сочетает в себе элементы футбола и гольфа, самостоятельно или поучаствовать в турнирах.

"Отдельного внимания заслуживает крытая площадка для игры в айсшток, причем это сертифицированный объект, и он единственный в Беларуси. "Яркий" постоянно проводит здесь международные турниры, а своим гостям предлагает мастер-классы по этой увлекательной игре", – сообщили в администрации парка-отеля.

Фото: parkyarki.by

Сейчас "Яркий" строит новый оздоровительный корпус со спа-зоной, бассейном и джакузи, а также с медицинскими, массажными и косметическими кабинетами.

В самое ближайшее время в эксплуатацию будут сданы 16 новых коттеджей в живописном месте рядом с лесом и озером. Отель также достраивает винокурню.

На территории комплекса расположены четыре водоема с разными видами рыб.

"На одном из наших озер, Спортивном, ежегодно проводятся международные турниры по спортивной ловле форели на спиннинг. География спортсменов постоянно растет, и само озеро уже считается одним из лучших в Европе", – поделились в "Ярком".

Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.
Фото: parkyarki.by.

У детворы в "Ярком" тоже есть свой "клуб" – с профессиональными воспитателями и большим количеством игрушек. Для маленьких посетителей отеля планируется построить еще и вместительную игровую площадку.

Фото: parkyarki.by

"Все гости, от мала до велика, для нас важные и особенные, и мы делаем все возможное, чтобы наши клиенты получали достойный сервис", – сообщили в администрации "Яркого".

Оказание услуг высокого уровня в парке-отеле было бы невозможным без большой и сплоченной команды профессионалов.

Как сообщили в "Ярком", к платежной системе ЕРИП компания подключилась, поскольку пожелала обеспечить всем своим клиентам хорошо знакомый им способ оплаты услуг.

Практически сразу парк-отель задействовал такой сервис ЕРИП, как E-POS.

В "Ярком" отметили, что E-POS позволяет оплачивать услуги гораздо быстрее и удобнее. Клиент получает ссылку или QR-код на свой телефон. Перейдя по ссылке, он может сразу произвести оплату – необходимости искать нужный раздел в дереве ЕРИП нет.

"Сервисом E-POS мы пользуемся постоянно и очень активно, ведь он помогает существенно экономить время как нашим гостям, так и нашим сотрудникам", – поделились в администрации "Яркого".

Как работает E-POS?

Для бизнеса:

  • сформировать счет для оплаты в виде лицевого счета, QR-кода или платежной ссылки
  • предоставить лицевой счет, QR-код или платежную ссылку клиенту для оплаты
  • получить уведомление на электронную почту или в мессенджер о совершенной оплате.
Для клиента:
  • отсканировать QR-код ЕРИП (перейти по ссылке или оплатить услуги E-POS из дерева услуг ЕРИП)
  • ввести данные при необходимости
  • совершить оплату.


Сервис E-POS доказал свою полезность и эффективность в работе самых разных организаций и предпринимателей – от крупного бизнеса до самозанятых, в том числе компаний, которые ведут социально-культурную и образовательную деятельность.

Центр танца Vint-Club, созданный в 2009 году, начал выстраивать свою сеть придомовых школ танцев, а затем стал проводить творческие конкурсы республиканского уровня. Так, свой первый танцевальный чемпионат под названием Global Weekend центр провел в 2014 году.

В мае 2023-го собственником и руководителем центра стала Ольга Завацкая. Уже в сентябре Vint-Club представил новые направления – моделинг, школу ведущих мероприятий и школу актерского мастерства, также в ближайших планах компании значится открытие своей школы вокала.

Директор Vint-Club Ольга Завацкая (вторая слева) с судейской коллегией танцевального чемпионата Emoji Project 2024 и ученицей школы ведущих отVinta Полиной Затиркой (первая справа). Фото: vint-club.com

Как сообщила Ольга, сегодня в центре обучается более 700 учеников. Это детишки с четырех лет и взрослые самых разных возрастов. Причем часть групп учится танцам с учетом того, что в будущем они будут выступать именно на концертах.

В Vint-Club работают 19 опытных педагогов. Они обучают современному эстрадному танцу, хип-хопу, к-попу, контемпорари, латине, йоге, стретчингу, детскому танцу, остеофитнесу и др.

Программы рассчитаны на то, чтобы не только научить танцам детей и взрослых, но и способствовать их развитию в целом, помогать поддерживать хорошую фигуру и вести здоровый образ жизни.

При этом Vint-Club регулярно проводит отчетные мероприятия.

Фото: vint-club.com

Так, одно из них называлось "Гарри Винтер собирает друзей".

"Нам хотелось соединить одновременно пору года и свой бренд, поэтому и появилось такое название с отсылкой к Гарри Поттеру. Концерты были зрелищными и незабываемыми. А главное, мы видели радостные глаза детей на сцене и счастливых родителей в качестве зрителей", – поделилась Ольга.

Фото: vint-club.com

Vint-Club постоянно устраивает и танцевальные чемпионаты. В этом году состоялись уже два: Emoji Project и Global Weekend.

Концертный состав учеников Vint-Club и судья танцевального чемпионата Global Weekend Ольга Лабовкина. Фото: vint-club.com

Судьями на подобных мероприятиях выступают известные люди с большим опытом. А награды в виде ценных призов и подарков получают не только победители чемпионатов и их хореографы, но иногда и зрители.

Директор Vint-Club Ольга Завацкая (в центре) во время награждения на танцевальном чемпионате Like Challenge 5.0. Фото: vint-club.com

Ольга отметила, что ученики Vint-Club получают не просто отличную подготовку, но и настоящую популярность. Их часто приглашают на разные праздники как артистов и танцоров. Например, на II Игры стран СНГ, Высшую лигу КВН, юбилейные мероприятия образовательных учреждений.

По словам директора Vint-Club, когда она приняла на себя руководство центром и начала его модернизировать, то в части цифровизации своего бизнеса сначала внедрила полноценную CRM.

Первоочередным для директора стал и вопрос о задействовании системы платежей – максимально удобной и выгодной, прежде всего ученикам центра.

"До моего руководства клиентам приходилось вносить платежи с уплатой комиссии, а это ни много ни мало – около 3%", – отметила Ольга.

Было принято предварительное решение поменять систему, а возмещение комиссии возложить на центр. Но здесь бухгалтерия Vint-Club обратила внимание директора на то, что у ЕРИП есть сервис E-POS, который взимает гораздо меньший процент, чем другие платежные системы.

К тому же сама система легка в части внедрения и удобна в использовании.

Vint-Club быстро наладил сотрудничество с ЕРИП в этой части, в результате чего смог воспользоваться сервисом E-POS к началу нового учебного сезона.

"Сегодня E-POS мы также используем для того, чтобы клиенты вносили взносы за участие в наших чемпионатах. Это удобно и экономично для Vint-Club", – отметила директор центра Ольга Завацкая.

Что включает в себя сервис E-POS:

  • комиссию 1,2% (от суммы платежа) и отсутствие абонентской платы
  • возможность интеграции с различными СМS-, СRM-системами и конструкторами сайтов
  • простой интерфейс, функциональный личный кабинет, удобную мобильную версию.

>>> Больше интересных историй – подпишитесь на наши Telegram, Instagram и Viber

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки