Как сохранить загар летом и не "облезть" через неделю?

Маша Машкова
Несколько лайфхаков, как ухаживать за загорелой кожей летом и оставаться "шоколадкой" как можно дольше – в специальном руководстве Tochka.by.
Как сохранить загар летом и не "облезть" через неделю?
Фото: verona studio/Shutterstock.com

Любой загар – морской, дачный или городской – имеет свойство смываться. Но так хочется верить в то, что есть способ, который поможет максимально продлить его. Так как же ухаживать за кожей летом, чтобы продлить загар на максимально долгий срок?

Увлажняйте и питайте

Чтобы продлить эффект загара, начните использовать специальные косметические средства: увлажняющее молочко для тела, питательный крем и другие средства, которые будут отвечать за восстановление и регенерацию кожи.

Успокаивайте

Если не хотите столкнуться с шелушением, покраснением и другими неприятными последствиями воздействия агрессивного солнца, то выбирайте косметику с натуральным составом. Например, маслами и экстрактами растений, витамином Е и антиоксидантами. Такая "скорая помощь" успокоит кожу и подготовит ее к следующему сеансу загара.

Охлаждайте

Если вы собрались в душ, то включите прохладную, "летнюю воду". Как бы смешно ни звучало, но горячая водопроводная вода может убить любой загар. Тоже самое касается банных процедур и саун: горячий пар – не лучший спутник для вашего загара.

>>>Больше интересных историй – подпишитесь на наш Telegram

Читайте также: 

Загрузка...

Нет больше страниц для загрузки

Нет больше страниц для загрузки